Жителя Кемерова будут судить за помощь мошенникам в хищении 1,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
По данным ведомства, 37-летний житель региональной столицы помог телефонным мошенникам похитить 1,2 млн рублей у 74-летнего пенсионера из города Березовского. Аферисты позвонили мужчине от имения сотрудников правоохранительных органов и сообщили ему, что с его счетов переводятся денежные средства в пользу недружественного государства. Злоумышленники потребовали от пенсионера предоставить все имеющиеся накопления на "декларирование".
Криминальный курьер забрал деньги у потерпевшего и направился на машине по другому адресу, где передал похищенные купюры еще одному участнику преступной схемы. Его задержали по месту жительства. Материалы уголовного дела направлены в суд. Полицейские также устанавливают личность посредника, которому фигурант передал деньги пенсионера.
Ранее мы сообщали, что в Тверской области ликвидировали канал незаконной миграции.
Видео: ГУ МВД России по Кемеровкой области
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все