Паралимпиада 2014 в Сочи, последние новости: сегодня биатлонисты завоевали десять медалей

0 0

Сегодня, 11 марта, на Паралимпиаде в Сочи будет разыграно 12 комплектов наград, половина из них – в биатлоне. Российские спортсмены показали потрясающие результаты: наши биатлонисты завоевали 10 медалей, четыре из которых золотые.

Хозяева Паралимпийских Игр вновь поражают силой духа, мужеством и самоотдачей. В гонке на 12,5 километров у мужчин сидя российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета. Роман Петушков стал трехкратным чемпионом Паралимпиады в Сочи, на счету спортсмена уже были победы в биатлоне на дистанции 7,5 километров и в лыжной гонке на 15 километров.

Вслед за Романом Петушковым финишировали еще двое россиян. Серебро выиграл Алексей Быченок, а бронзовым призером стал Григорий Мурыгин. Еще одну золотую медаль в копилку России принесла Алена Кауфман, победившая в гонке на 10 километров стоя. Бронзовую награду в этой дисциплине завоевала еще одна наша спортсменка – Наталья Братюк.

Гонка у мужчин на 12,5 километров стоя также завершилась победой спортсмена из России. Азат Карачурин обошел всех спортсменов и выиграл медаль высшего достоинства. Соревнования на той же дистанции, но среди мужчин с нарушением зрения завершились победой украинца Виталия Лукьяненко, а вот серебро ушло в копилку России благодаря Николаю Полухину.

10-километровая гонка среди биатлонисток с нарушением зрения также осталась за россиянками. Победу праздновала Михалина Лысова, серебро завоевала Юлия Будалеева. Первую же медаль дня на Паралимпиаде в Сочи заработала Светлана Коновалова, которая показала второй результат на дистанции в 10 километров сидя среди женщин.