• Хоккеисты из НХЛ присоединились к сборной России на Олимпиаде в Сочи
    Хоккеисты из НХЛ присоединились к сборной России на Олимпиаде в Сочи

Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова перебралась из Казани в Сочи еще в минувшие выходные. К национальной команде постепенно присоединяются игроки из НХЛ.

• Сочи 2014: Финляндия разгромила Австрию, Россия ждет Словению. Таблица медалей на 13 февраля

Второй день хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи 2014: Финляндии со счетом 8:4 разгромила сборную Австрии. С волнением ждем первый матч сборной России и следим за медальным зачетом – хозяйка Олимпиады пока довольствуется седьмым местом.

• Словацкий хоккеист Мариан Госса будет играть на Олимпиаде в Сочи с переломом пальца

Нападающий сборной Словакии и клуба НХЛ "Чикаго" сыграет на Олимпиаде в Сочи, несмотря на сломанный палец ноги.

• На Олимпиаде в Сочи стартует мужской хоккейный турнир: матчи Чехия – Швеция, Латвия – Швейцария

На лед олимпийского дворца "Большой" в Сочи сегодня вечером выйдут хоккеисты. Турнир среди мужчин откроют матчи в группе С: сборная Чехии сыграет с командой Швеции, швейцарцы встретятся со сборной Латвии.

• Олимпиада в Сочи 2014: расписание соревнований на 15 февраля
    Олимпиада в Сочи 2014: расписание соревнований на 15 февраля

На 8-й день олимпиады в Сочи, в субботу, 15 февраля, будет разыграно 7 комплектов наград. Самой важной встречей сегодня, безусловно, будет матч по хоккею России и США. Кроме этого, сегодня будет мужской и женский керлинг, мужской и женский шорт-трек, женская лыжная эстафета, мужской скелетон и прыжки с большого трамплина. Полное расписание олимпийских соревнований на 15 февраля читайте в нашем материале.

• Президент Путин ждет победы сборной России по хоккею; на стадионе пока ничья
    Президент Путин ждет победы сборной России по хоккею; на стадионе пока ничья

Владимир Путин на вопрос иностранных журналистов, рассчитывает ли Путин на победу сборной России в матче по хоккею с командой США, ответил по-английски: "I hope!" («Я надеюсь!»). Сам Путин сегодня присутствует на стадионе, и болеет за Россию. Тем временем команды шли с одинаковым счетом 2:2, затем Федор Тютин забросил третью шайбу в ворота США, но судьи ее не засчитали.

• СМИ: вооруженные преступники расстреляли арбитра матча Россия - США Брэда Майера

В СМИ появилась информация, что неизвестные вооруженные преступники расстреляли хоккейного судью Брэда Майера, который на Олимпиаде якобы "засудил" Россию в матче с США, не засчитав третий гол, влетевший в ворота американцев. Согласно версии о нападении на судью, Майер получил несколько огнестрельных ранений и находится при смерти. Никаких официальных подтверждений этой новости пока нет.

• Россия – Финляндия: после второго периода сборная России проигрывает со счетом 1:3

Во втором четвертьфинальном матче хоккейного турнира Олимпиады 2014 в Сочи сборная России встречается с командой Финляндии. После двух периодов подопечные Зинэтулы Билялетдинова проигрывают со счетом 3:1.

• Тренер СКА: Ковальчук должен сохранять мотивацию
    Тренер СКА: Ковальчук должен сохранять мотивацию

Хоккейный клуб СКА продолжает подготовку к заключительным матчам регулярного чемпионата КХЛ и старту плей-офф. В отсутствии сборников, занятых в Олимпиаде, армейцы не отдыхали. Чтобы подытожить проделанную работу, команда Ялонена провела два товарищеских матча с "Северсталью": первый закончился победой со счетом 4:0, второй, что редко бывает в хоккее, завершился вничью – 4:4.

• Медальный зачет в Сочи. Таблица на 22 февраля: Россия на 2-м месте
    Медальный зачет в Сочи. Таблица на 22 февраля: Россия на 2-м месте

По итогам медального зачета на Олимпиаде в Сочи на утро субботы, 22 февраля, Россия поднялась на 2-е место, пропустив вперед лишь сборную Норвегии. Олимпийский день пятницы, 21 февраля, принес в копилку сборной России две золотые медали — обе в шорт-треке, и одну серебряную — в женском биатлоне. Россия отстает от Норвегии всего на одну золотую медаль — у нашей команды 9 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых.