Зенит-ЦСКА. Противостояние миллионеров

Сегодня на поле «Петровского» встречаются не только футболисты, но и одни из самых богатых людей России. Ежегодные доходы большинства игроков «Зенита» и «ЦСКА» превышают миллион евро. И это с учётом уплаты налогов. Сине-бело-голубых

• Ломбертс Николас
    Бельгийский футболист, центральный защитник.

Трехкратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, дважды обладатель Суперкубка России.

• «Спартак» обжаловал дисквалификацию Парехи
    «Спартак» обжаловал дисквалификацию Парехи

"Спартак" подал апелляцию на решение КДК, принятое 5 октября, о дисквалификации защитника Николаса Парехи

• КДК отклонил просьбу «Спартака» о дисквалификации Ломбертса
    КДК отклонил просьбу «Спартака» о дисквалификации Ломбертса

В КДК считают, что предупреждения, которое вынес арбитр Ломбертсу во время матча между "Спартаком" и "Зенитом", достаточно

• Ломбертс может не сыграть в Краснодаре
    Ломбертс может не сыграть в Краснодаре

Послезавтра "Зенит" сыграет в Краснодаре с местной "Кубанью". В преддверии этой игры петербургский клуб провел традиционную открытую тренировку в Удельном.

• "Анжи" по-прежнему намерен приобрести Ломбертса у "Зенита"
    "Анжи" по-прежнему намерен приобрести Ломбертса у "Зенита"

Футбольный клуб «Анжи» из Махачкалы все еще собирается приобрести защитника петербургского «Зенита» Николаса Ломбертса. Как сообщают СМИ, президент сине-бело-голубых Александр Дюков прибыл в Объединенные арабские эмираты для проведения переговоров по этому поводу.

• Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3
    Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3

На 19-й минуте счет открыл Халк. Но спустя девять минут Суарес со штрафного результат сравнял. А когда первый тайм подходил к концу, арбитр не заметил грубейшего нарушения против Ломбертса, и Аллен в упор расстрелял ворота питерцев.

• Зенит проиграл Ливерпулю, но вышел в 1/8 финала Лиги Европы
    Зенит проиграл Ливерпулю, но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Питерцы уступили на "Энфилд Роаде" под сумасшедший аккомпанемент трибун со счетом 1:3, но тем не менее сумели пробиться в следующий раунд, где встретятся со швейцарским "Базелем".

• Малафеев: От Суареса только я и не пострадал…
    Малафеев: От Суареса только я и не пострадал…

Вратарь "Зенита" дал оценку откровенно хамским действиям на поле одного из лидеров "Ливерпуля" Луиса Суареса, который с усердием заправского коновала сперва травмировал в первом тайме Николаса Ломбертса, а после перерыва прошелся шипами по спине Томаша Губочана.

• УЕФА накажет Суареса за грубость против зенитовца Губочана
    УЕФА накажет Суареса за грубость против зенитовца Губочана

Нападающему английского "Ливерпуля" Луису Суаресу грозит дисквалификация и штраф за то, что в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Зенита" уругваец прыгнул на спину лежащему защитнику петербуржцев.

• Дыхание Петербурга: самые интересные новости недели
    Дыхание Петербурга: самые интересные новости недели

Главные новости Петербурга на этой неделе связаны с любимой футбольной командой жителей города - Зенит. Клуб подписал соглашение с авиакомпанией, которая теперь будет возить спортсменов на все матчи. Эсекиэль Гарай, недавно пришедший в команду, получил номер. А на Петровском стадионе прошла игра команды с бельгийским Брюгге. Кроме того, часть Невского проспекта совсем скоро станет пешеходной улицей.