• Итальянка Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону
    Итальянка Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Россиянки завоевали лишь 13-ю, 22-ю, 23-ю и 32-ю позиции.

• "Золото — наше!" Россия одержала громогласную победу на Чемпионате Мира по биатлону

Сегодня, 18 февраля 2017 года российские спортсмены одержали великолепную победу на Чемпионате Мира по биатлону! Золото России принесли замечательные спортсмены Волков, Цветков, Бабиков и Шипулин. Теперь они вместе разделят верхнюю ступень пьедестала!

• Чемпионат Европы по биатлону 2017: Россия успешно начала свое выступление
    Чемпионат Европы по биатлону 2017: Россия успешно начала свое выступление

Чемпионат Европы по биатлону 2017 вовсю идет в польском городе Душники-Здруй. В расписании осталось еще много интересных состязаний, трансляции которых интересно смотреть. Российская сборная успешно выступает на ЧЕ.

• Мартен Фуркад готовится стать отцом
    Мартен Фуркад готовится стать отцом

Лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, сообщил, что через шесть месяцев станет отцом.

• Сборная России по биатлону начала тренировочный сбор в Осло
    Сборная России по биатлону начала тренировочный сбор в Осло

Российская сборная по биатлону начала тренировочный сбор в Осло в рамках подготовки к чемпионату мира.

• Биатлон масс-старт: Шипулин взял серебро, обогнав Свендсена
    Биатлон масс-старт: Шипулин взял серебро, обогнав Свендсена

Российский биатлонист Антон Шипулин взял серебро в масс-старте на 15 километров на чемпионате мира по биатлону, завершившемся в чешском Нове-Месте. Россиянкам повезло меньше – лучший результат у Ольги Зайцевой, которая стала пятой в гонке на 12,5 километров.

• Биатлон масс-старт: золото у Домрачевой, россиянки вновь без медалей
    Биатлон масс-старт: золото у Домрачевой, россиянки вновь без медалей

На чемпионате мира по биатлону, который завершается в воскресенье в чешском Нове-Месте, гонку с масс-старта выиграла белоруска Дарья Домрачева. Российские девушки вновь выступили неудачно: лучший результат у Ольги Зайцевой, которая стала пятой. Остальные россиянки во втором десятке.

• Дмитрий Малышко признан лучшим новичком сезона
    Дмитрий Малышко признан лучшим новичком сезона

Спортсмен из городка Сосновый Бор Ленинградской области удостоился престижной премии, учрежденной Международным союзом биатлонистов, как "стреляющий лыжник", добившийся наибольшего прогресса в сезоне-2011/2012.

• Антон Шипулин завоевал бронзу на чемпионате мира по биатлону
    Антон Шипулин завоевал бронзу на чемпионате мира по биатлону

Антон Шипулин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по биатлону. Россиянин пришел к финишу третьим, пропустив вперед Норвежца Эмиля Хегле Свендсена и француза Мартена Фуркада.

• Депутат: Прохоров объел биатлонистов из-за поствыборного стресса
    Депутат: Прохоров объел биатлонистов из-за поствыборного стресса

Олигарх и президент Союза биатлонистов, находясь в Рупольдинге,<br /> съел фрукты, предназначавшиеся российским спортсменам, всерьез считают коммунисты Петербурга.

• Норвежка Тура Бергер выиграла золото в масс-старте на чемпионате мира по битлону

В заключительной гонке чемпионата мира по биатлону, в масс-старте среди женщин, победу одержала норвежская спортсменка Тура Бергер. Среди российский спортсменок лучший результат показала Ольга Зайцева, она пришла шестая.

• Тура Бергер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге, Зайцева - шестая
    Тура Бергер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге, Зайцева - шестая

В среду, 7 марта, на проходящем в немецком Рупольдинге мировом первенстве по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 километров. Победу праздновала норвежка Тура Бергер, лучшая из россиянок, Зайцева - шестая.

• Евгений Устюгов разбил голову на спуске
    Евгений Устюгов разбил голову на спуске

Во время мужского спринта 3 марта на чемпионате мира по биатлону в Германии, в Рупольдинге, россиянин Евгений Устюгов не устоял на ногах и упал на спуске.

• Норвежский триумф в Рупольдинге, сборная России - пятая
    Норвежский триумф в Рупольдинге, сборная России - пятая

В первый день весны, 1 марта, в немецком городке Рупольдинг стартовал долгожданный чемпионат мира по биатлону. Самое значимое биатлонное событие текущего сезона открывала смешанная эстафета. Золото завоевала сборная Норвегии, россияне остались без наград - лишь пятое место и отставание от победителей более минуты.