Паралимпиада 2014 в Сочи, последние новости: горнолыжницы Францева и Медведева завоевали для России золотую и серебряную медали

0 0

Российские спортсмены продолжают успешное выступление на Паралимпиаде 2014 в Сочи. Первые медали сегодня разыграли горнолыжницы, хозяева Игр вновь не остались без наград, которые помогли упрочить лидерство России в медальном зачете.

Вчера у горнолыжников был выходной - соревнования в супер-гиганте пришлось перенести из-за капризов природы. Сегодня спортсменам повезло больше. Первые медали дня разыграли женщины в слаломе. Здесь россиянки завоевали две награды.

В соревнованиях женщин с нарушением зрения победу праздновала хозяйка Паралимпиады Александра Францева. Ей удалось опередить британку Джейд Этерингтон на 0,65 секунды, третьей стала спортсменка из Словакии Генриэта Фаркасова.

В слаломе у женщин стоя россиянка Инга Медведева выиграла серебро. Лучший результат в этой дисциплине показала немецкая горнолыжница Андреа Ротфус, преимущество которой составило 6,85 секунд. Бронзовой призеркой Паралимпийских Игр стала словачка Петра Смарзова.