Британский премьер-министр Борис Джонсон предложил президенту США Джо Байдену усилить Украину таким образом, чтобы любое новое вторжение на территорию Киева с российской стороны было невозможным событием. Соответствующее заявление глава местного правительства сделал в рамках своего выступления в Палате общин парламента Лондона. Чиновник уточнил, что беседовал по данному вопросу с американским коллегой по телефону 12 апреля.
Я предложил, чтобы наша долгосрочная цель была в том, чтобы усилить и укрепить Украину до такого уровня, чтобы Россия никогда не решилась вторгнуться снова.
Борис Джонсон, премьер-министр РФ
Напомним, что российский лидер Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на соответствующее обращение руководителей Луганской и Донецкой народных республик о помощи.
Джонсон сообщил, что оплатил штраф за нарушение коронавирусных ограничений.
Фото и видео: www.parliamentlive.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все