Чемпионат мира по футболу 2014, США – Гана: голы американцев могут лишить Роналду плей-офф

0 0

Результат матча США – Гана, который, казалось бы, отошел на второй план на фоне противостояния Германия – Португалия, стал самым ожидаемым в минувший игровой день. К тому же видео голов встречи США – Гана может порадовать самых искушенных футбольных гурманов.

Уже на первой минуте матча голкиперу сборной Ганы пришлось выкатывать мяч из собственных ворот. Демпси получил мяч после быстрого ввода из аута и сотворил потрясающий гол, ставший самым быстрым на этом чемпионате мира. Ганцы предприняли попытку отыграться, но на перерыв команды так и ушли при счете 1:0.

В начале второго тайма команда с африканского континента была близка к тому, чтобы распечатать ворота Ховарда, тем не менее, гола пришлось ждать до 82-ой минуты. Айю ворвался в штрафную и, получив изящный пас от Гьяна, уложил мяч в сетку. Однако радость сборной Ганы была короткой – все надежды на успех развенчал Брукс.

Колдун из Ганы Нану Кваку Бонсам, который утверждал, что навел порчу на лидера португальцев Криштиану Роналду, видимо, забыл позаботиться о сборной США. Португальцы же свой матч проиграли с разгромным счетом 0:4 и при уверенной игре американской команды рискуют не выйти из группы.