Виктор Файзулин покинет "Зенит" после матча 13 мая

Причина ухода Файзулина из "Зенита" – завершение контрактных обязательств.

• Файзулин вернулся к тренировкам накануне матча с "Севильей"
    Файзулин вернулся к тренировкам накануне матча с "Севильей"

"Зенит" накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей" провел на своей базе открытую тренировку. В общую группу вернулся Виктор Файзулин, но при этом не тренировались с командой Эсекиэль Гарай, Александр Рязанцев и Павел Могилевец.

• Файзулин пропустит матч с ЦСКА
    Файзулин пропустит матч с ЦСКА

Матч "Зенит" – ЦСКА станет ключевым в очередном туре чемпионата России, однако наставник сине-бело-голубых вновь не сможет рассчитывать на Виктора Файзулина, который пропустил уже несколько недель.

• Дыхание Петербурга: обзор новостей уходящей недели
    Дыхание Петербурга: обзор новостей уходящей недели

В последнюю неделю октября в Петербурге началась активная работа по восстановлению и развитию города. В северную столицу приехала уникальная выставка. А спортивная жизни Петербурга снова принесла в "дом" приятные вести, и не только о победах.

• Файзулин вновь стал отцом, ребенку уже дали изысканное имя
    Файзулин вновь стал отцом, ребенку уже дали изысканное имя

Полузащитник Зенита Виктор Файзулин во второй раз стал отцом: супруга футболиста Вероника родила дочь, которой родители уже придумали изысканное имя – Мирра. А в честь своего четырехлетнего сына Севастьяна спортсмен даже сделал первую в жизни и весьма впечатляющую по размерам татуировку.

• Смольников: Спаллетти спросил, готов ли я и вызвал на поле
    Смольников: Спаллетти спросил, готов ли я и вызвал на поле

Новобранец "Зенита" Игорь Смольников дебютировал за свой новый клуб, едва успев провести в Петербурге одну тренировку. Дебютировал удачно: против "Анжи" питерцы сыграли на ноль. А после поединка экс-игрок "Краснодара" уделил внимание съемочной бригаде Piter.TV.

• Сев. Ирландия - Россия: Комментатор Генич забыл, что Денисов не игрок Зенита
    Сев. Ирландия - Россия: Комментатор Генич забыл, что Денисов не игрок Зенита

Александр Анюков, Роман Широков, Владимир Быстров, Виктор Файзулин и Александр Кержаков, выступающие за "Зенит", начали матч против североирландцев с первых минут.

• Файзулин отказался переходить в Анжи
    Файзулин отказался переходить в Анжи

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин признался, что отказал "Анжи".

• Игроков Зенита перед матчем с ЦСКА отправили на завод
    Игроков Зенита перед матчем с ЦСКА отправили на завод

В субботу "Зенит" матчем за Суперкубок России против столичного ЦСКА начнет очередной сезон. А накануне игроки питерского клуба презентовали новехонькую форму, в которой им предстоит провести наступающий футбольный год. Место для презентации было выбрано очень и очень неожиданное: действующий цех Ленинградского Металлического завода (ЛМЗ). Именно там 88 лет назад на базе заводской команды зародился нынешний "Зенит".

• Тимощук: Мы с Аршавиным старые разбойники
    Тимощук: Мы с Аршавиным старые разбойники

На презентации новой формы "Зенита" до полузащитника питерцев Анатолия Тимощука добралась съемочная бригада Piter.TV. Новоиспеченный зенитовец рассказал нам о том, готов ли он вновь надеть капитанскую повязку и назвал их связку с Андреем Аршавиным старыми разбойниками.

• Динамо, Спартак и Рубин пролетели мимо медалей
    Динамо, Спартак и Рубин пролетели мимо медалей

Питерский клуб не смог победить в Перми местный "Амкар". Экс-форвард "Зенита" Максим Канунников не смог поразить ворота бывшего клуба.

• Зенит сыграет с Анжи в полуфинале Кубка России
    Зенит сыграет с Анжи в полуфинале Кубка России

Как и предполагал накануне Piter.TV, "Зенит" обыграл краснодарскую "Кубань", а махачкалинский "Анжи" одолел столичное "Динамо". Теперь команда Лучано Спаллетти сразится в полуфинале Кубка с дружиной Гуса Хиддинка.

• Халк, Кержаков и Файзулин вывели Зенит вперед в матче с Локомотивом
    Халк, Кержаков и Файзулин вывели Зенит вперед в матче с Локомотивом

В первом тайме матча "Локомотив" – "Зенит" петербуржцы вырвались вперед. Благодаря блестящей комбинации, в которой участвовали Халк, Кержаков и Файзулин.

• Россия сыграла с Бразилией вничью
    Россия сыграла с Бразилией вничью

Во втором тайме товарищеского матча команды Фабио Капелло и Луиса Фелипе Сколари по разу поразили ворота друг друга и разошлись миром. В обоих голах самое деятельное участие приняли футболисты "Зенита".

• В основе на матч Россия - Бразилия пятеро зенитовцев. Халк - в запасе
    В основе на матч Россия - Бразилия пятеро зенитовцев. Халк - в запасе

Главный тренер российской команды Фабио Капелло выпустил в стартовом составе на поединок с пентакампеонами пятерых футболистов "Зенита". А вот его коллега Луис Фелипе Сколаре единственного зенитовца в своей команде - Халка - оставил в запасе.

• Зенит проиграл Ливерпулю, но вышел в 1/8 финала Лиги Европы
    Зенит проиграл Ливерпулю, но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Питерцы уступили на "Энфилд Роаде" под сумасшедший аккомпанемент трибун со счетом 1:3, но тем не менее сумели пробиться в следующий раунд, где встретятся со швейцарским "Базелем".

• Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3
    Зенит "горит" в Ливерпуле 1:3

На 19-й минуте счет открыл Халк. Но спустя девять минут Суарес со штрафного результат сравнял. А когда первый тайм подходил к концу, арбитр не заметил грубейшего нарушения против Ломбертса, и Аллен в упор расстрелял ворота питерцев.

ФК «Зенит», находясь на сборах в Турции, даже ночью не спит, усердно готовясь к предстоящему сезону, который должен стать победным для петербургского клуба. Пресс-служба «Зенита» порадовала болельщиков видеороликом с ночной тренировки игроков.

• "Зенит" вышел вперед в матче со "Сплитом"
    "Зенит" вышел вперед в матче со "Сплитом"

В первом товарищеском матче в рамках тренировочного сбора в турецком Белеке против футбольного клуба «Сплит» из Хорватии петербургский «Зенит» вышел вперед.

• Файзулин и Семак не сыграют в матче «Локомотив» - «Зенит»
    Файзулин и Семак не сыграют в матче «Локомотив» - «Зенит»

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» Виктор Файзулин не примет участия в матче 38-го тура Чемпионата России по футболу против «Локомотива». Сергей Семак пока под вопросом.

• «Зенит» разгромил московское «Динамо»
    «Зенит» разгромил московское «Динамо»

В матче 35-го тура Чемпионата России по футболу на Арене «Химки» за 11 минут первого тайма «Зенит» забил «Динамо» три гола. Но на этом Александр Кержаков и компания не успокоились.

• Виктор Файзулин продолжит карьеру в «Зените»
    Виктор Файзулин продолжит карьеру в «Зените»

Полузащитник Виктор Файзулин 2 февраля продлил на 4,5 года контракт с футбольным клубом «Зенит». Таким образом, он останется в питерском клубе до конца июня 2016 года, сообщает пресс-служба «Зенита».

• Петербургский "Зенит" обыграл нижегородскую "Волгу"
    Петербургский "Зенит" обыграл нижегородскую "Волгу"

Противостояние "Зенита" с "Волгой" закончилось убедительной победой команды Лучано Спаллетти. 3:0

• "Зенит" забивает второй гол в ворота "Волги"
    "Зенит" забивает второй гол в ворота "Волги"

Нападающий сине-бело-голубых Александр Бухаров удвоил преимущество команды в матче против "Волги".

• "Зенит" выигрывает у нижегородской "Волги". 1:0
    "Зенит" выигрывает у нижегородской "Волги". 1:0

Мяч в ворота "Волги" забил Виктор Файзулин. На второй минуте.

• Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин купил Кадиллак
    Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин купил Кадиллак

При покупке нового автомобиля Файзулин ворочал деньжищами в буквальном смысле этого слова. Футболиста подвел "скуповатый" банкомат

• "Зенит" сыграл вничью с донецким "Шахтером" 2:2
    "Зенит" сыграл вничью с донецким "Шахтером" 2:2

Встреча на "Донбасс Арене" завершилась миром.

• Файзулин забивает гол и сравнивает счет в матче против "Шахтера"
    Файзулин забивает гол и сравнивает счет в матче против "Шахтера"

Петербургский "Зенит" в групповом этапе Лиги чемпионов играет вничью с донецким "Шахтером". 2:2.

• Вратарь "Зенита" Дмитрий Бородин: "Надо было забивать второй гол"
    Вратарь "Зенита" Дмитрий Бородин: "Надо было забивать второй гол"

"Зенит" обыграл "Спартак" из Нальчика. 1:0. Гол на 23-ей минуте забил Виктор Файзулин. О своих впечатлениях об игре с PITER.TV поделился вратарь сине-бело-голубых Дмитрий Бородин. Во втором тайме он сменил в воротах Вячеслава Малафеева.

• "Зенит" выбил "Химки" из Кубка России. 3:2
    "Зенит" выбил "Химки" из Кубка России. 3:2

Петербургский "Зенит" вышел в 1/8-ую финала Кубка России по футболу. Подопечные Лучано Спаллетти обыграли "Химки" из Московской области. 3:2 в пользу сине-бело-голубых.