Пропавший несколько недель назад тренер "Мордовии" Доринел Мунтяну может подписать контракт с "Кубанью".

Тренер "Мордовии" Доринел Мунтяну покинул клуб, не взирая на действующий контракт с клубом, и не выходит на связь.

Анжи лишился голландского тренера

Помощники Гуса Хиддинка в "Анжи" Тон дю Шатинье и Андрей Гордеев покинули махачкалинский клуб.

• За выход в элиту Хабаровск сразится с Ростовом, а Нальчик - с Самарой
    За выход в элиту Хабаровск сразится с Ростовом, а Нальчик - с Самарой

Стыковые матчи за выход в премьер-лигу пройдут 30 мая, ответные - спустя несколько дней - 4 июня. Вот как выглядят пары: "Ростов" - СКА -"Энергия" и "Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик".

• Спартак и Динамо сыграли вничью, Рубин победил и подбирается к Анжи
    Спартак и Динамо сыграли вничью, Рубин победил и подбирается к Анжи

В пятницу и субботу состоялись очередные матчи российской футбольной премьер-лиги. Почти все претенденты на бронзовые медали чемпионата страны, кроме казанского "Рубина", потеряли очки.

• Карпина выгнали на три матча и лишили ста тысяч
    Карпина выгнали на три матча и лишили ста тысяч

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поплатился за хамство в адрес арбитра матча "красно-белых" и ЦСКА Сергея Карасева трехматчевой дисквалификацией и штрафом в сто тысяч рублей.

• Кубань прилетела в Петербург вместе с Ионовым
    Кубань прилетела в Петербург вместе с Ионовым

Игроки "Кубани" прилетели в Северную столицу во вторник вечером. В составе соперника "Зенита" по четвертьфиналу Кубка страны прилетел и опальный экс-зенитовец Алексей Ионов.

• Зенитовцы помогут Жиркову пережить накат на его супругу Инну
    Зенитовцы помогут Жиркову пережить накат на его супругу Инну

Четвертьфинальный поединок Кубка России между "Зенитом" и краснодарской "Кубанью" пройдет при аншлаге. Те болельщики, которые не успели купить билет на матч заблаговременно, могут пенять только лишь на самих себя.

• В матче Алания-Мордовия произошла массовая драка с участием экс-игрока Реала
    В матче Алания-Мордовия произошла массовая драка с участием экс-игрока Реала

В концовке поединка российской премьер-лиги, прошедшего во Владикавказе с участием местной "Алании" и саранской "Мордовии" вечером 15 апреля, команды сошлись стенка на стенку. Судья был вынужден удалить двоих футболистов.

• Жевнов за Зенит в этом сезоне больше не сыграет
    Жевнов за Зенит в этом сезоне больше не сыграет

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов больше не сыграет за клуб в этом сезоне из-за травмы, полученной в игре с "Мордовией".

• Поклонники Зенита признали Халка лучшим
    Поклонники Зенита признали Халка лучшим

Бразилец Живанилдо Виейра де Соуза вновь - во второй уже раз подряд - стал лучшим игроком месяца по версии болельщиков питерского клуба. В голосовании за ярче всего проявившего себя футболиста марта, легионер опередил Томаша Губочана и Игоря Денисова.

• Фанаты Зенита почтили память погибшего товарища
    Фанаты Зенита почтили память погибшего товарища

Во время матча поклонники питерского клуба из числа обитателей виража (четырех секторов за воротами), вывесили несколько баннеров в память об умершем тремя днями ранее Евгении Дмитриеве, известном, как Мареш.

• Мордовия не будет подавать протест на действия судьи матча с Зенитом
    Мордовия не будет подавать протест на действия судьи матча с Зенитом

Арбитр Владимир Казьменко не дал командам доиграть одну компенсированную к основному времени минуту, лишив саранскую команду лишней возможности отыграться. Но гости не стали жаловаться на судью.

• Широков: "Я не критиковал Халка."
    Широков: "Я не критиковал Халка."

Капитан "Зенита" открестился от своих претензий в адрес бразильского одноклубника Халка, высказанных после ответного матча Лиги Европы со швейцарским "Базелем". Виноватыми, как всегда, оказались, журналисты. Мол, они все не так донесли до болельщиков.

• Зенит обыграл Мордовию
    Зенит обыграл Мордовию

Питерцы заработали три очка благодаря голу бразильца Халка в начале второго тайма.

• Малафеев не сыграет с "Базелем"
    Малафеев не сыграет с "Базелем"

О том, что основной вратарь "Зенита" не смог справиться с болями в спине, журналистам сообщил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллети.

• Зенит начал продавать билеты на матч с Мордовией
    Зенит начал продавать билеты на матч с Мордовией

На первый в этом году матч питерского клуба в Премьер-лиге – против аутсайдеров из Саранска – можно попасть за смешные деньги – всего 300 рублей. Правда, игру придется смотреть из-за ворот.

• Первый раз в первый класс, "Мордовия" в элите
    Первый раз в первый класс, "Мордовия" в элите

Футбольный клуб "Мордовия" гарантировала себе первое место по итогам нынешнего сезона во втором по силе российском дивизионе и теперь впервые в своей истории следующий сезон проведет в элите. Жирную точку под выше написанным утверждением саранская команда поставила сегодня, уверенно победив в домашнем матче предпоследнего тура ФНЛ ярославский "Шинник" — 2:0.