Сборная Канады обыграла в овертайме Швецию в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Команда поднялась на третье место в таблице.

Финляндия обыграла США на чемпионате мира по хоккею-2022

Хозяева турнира лидируют в своей группе после трех матчей.

Чемпионат мира проходит в Латвии.

• Ледовая арена на месте СКК "Петербургский" получила разрешение на строительство
    Ледовая арена на месте СКК "Петербургский" получила разрешение на строительство

Комплекс должен быть полностью готов уже через год.

• Главгосэкспертиза одобрила проект новой ледовой арены на месте СКК "Петербургский"

Здание должно быть введено в эксплуатацию в мае 2023-го года.

• Вице-президент IIHF сообщил об отмене чемпионата мира-2020
    Вице-президент IIHF сообщил об отмене чемпионата мира-2020

Ожидается официальное подтверждение от Рене Фазеля.

• Президент IIHF заявил о невозможности перенести чемпионат мира по хоккею в другую страну

Судьба турнира будет решена по итогам общего совещания с властями Швейцарии.

• IIHF отменила чемпионат мира-2020 во втором и третьем дивизионах
    IIHF отменила чемпионат мира-2020 во втором и третьем дивизионах

Судьба остальных турниров будет решена 17 марта.

• IIHF опровергла информацию об отмене чемпионата мира по хоккею - 2020
    IIHF опровергла информацию об отмене чемпионата мира по хоккею - 2020

Турнир пройдет в Швейцарии с 8-го по 24-е мая.

• Санкт-Петербург официально подал заявку на проведение ЧМ по хоккею
    Санкт-Петербург официально подал заявку на проведение ЧМ по хоккею

Петербург всерьез решил стать хоккейной столицей мира.

• Сборная России по хоккею выиграла бронзу, вырвав победу у Финляндии
    Сборная России по хоккею выиграла бронзу, вырвав победу у Финляндии

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по хоккею. Команда обыграла финов в матче за бронзовые медали.

• Россия одержала победу над Германией в групповом этапе ЧМ по хоккею
    Россия одержала победу над Германией в групповом этапе ЧМ по хоккею

Мозякин получил травму и не смог продолжить матч с Германией

• Чемпионат мира по хоккею 2017 расписание сборной России
    Чемпионат мира по хоккею 2017 расписание сборной России

В Европе стартует Чемпионат мира по хоккею 2017. Среди лидеров турнира традиционно российская сборная. Piter.tv собрал для вас расписание сборной России.

• Швеция ругает комитет ЧМ по хоккею за нестиранную форму
    Швеция ругает комитет ЧМ по хоккею за нестиранную форму

Шведская делегация предъявила претензии организаторам чемпионата мира по хоккею за нарушения транспортировки из Москвы в Петербург и невозможности постирать форму. Оргкомитет удивлен обвинениям и отмечает, что Швеция отказалась от чистки формы.

• Бездушные полицейские унизили петербуржца с ДЦП и не пустили его на матч хоккейного ЧМ

Правоохранителям не понравилась походка молодого петербуржца.

• Большинство болельщиков, приехавших на ЧМ-2016 по хоккею в Петербург, оказались россиянами

Всего за 10 дней чемпионата Петербург посетили 100 000 человек.

• Грудастая художница из Петербурга нарисовала портрет Овечкина своим телом
    Грудастая художница из Петербурга нарисовала портрет Овечкина своим телом

Ирина Романовская посвятила свою работу Чемпионату мира по хоккею, который проходит в Москве и Петербурге.

• Радулов пропустит чемпионат мира из-за интимной травмы
    Радулов пропустит чемпионат мира из-за интимной травмы

Александр Радулов не успеет залечить больной пах до конца чемпионата мира по хоккею.

• Болельщики сборной России порадовались поражению "Вашингтона" и Овечкина в НХЛ
    Болельщики сборной России порадовались поражению "Вашингтона" и Овечкина в НХЛ

В ближайшее время главная звезда российского хоккея сможет присоединиться к национальной команде.

• Финны заполонили Петербург и отмечают победу
    Финны заполонили Петербург и отмечают победу

Финны-болельщики приехали в Северную столицу на Чемпионат мира по хоккею, что неудивительно, в самом роскошном составе по количеству и, если так можно выразиться, качеству. Ребята в костюмах задорно шумели у "Юбилейного" в перерывах игры и сегодня вечером после встречи, конечно, направились отмечать победу своей команды.

• Лео Комаров: Финляндия постарается вырвать победу в игре с Белоруссией
    Лео Комаров: Финляндия постарается вырвать победу в игре с Белоруссией

Игрок сборной Финляндии по хоккею рассказал об ожиданиях от матча с Белоруссией.

• В Петербурге сборная США по хоккею готовится к игре с Канадой
    В Петербурге сборная США по хоккею готовится к игре с Канадой

Чемпионат мира по хоккею для Северной столицы начнется с матча двух грандов.

• Болельщиков в фан-зоне на Конюшенной будут стеречь 200 охранников
    Болельщиков в фан-зоне на Конюшенной будут стеречь 200 охранников

На Конюшенной площади заканчивают возведение фанатской зоны для болельщиков чемпионата мира по хоккею, который стартует уже завтра. Следить за безопасностью фанатов будут 200 человек.

• Актеры сериала "Молодежка" высказались о ЧМ по хоккею
    Актеры сериала "Молодежка" высказались о ЧМ по хоккею

Актеры сериала "Молодежка" в эксклюзивном интервью каналу Piter.TV поделились своими ожиданиями от стартующего в Чехии 1 мая чемпионата мира по хоккею. Национальная команда России стартует уже 1 мая матчем с Норвегией.

• Сборная России в финале чемпионата мира!
    Сборная России в финале чемпионата мира!

Сборная России под руководством Олега Знарка вышла в финал чемпионата мира по хоккею в Минске. Российская дружина, обыграв в полуфинале сборную Швеции 3:1, продлила свою беспроигрышную серию до 9 матчей.

• Чемпионат мира по хоккею 2014, последние новости: Овечкин тренируется вместе с командой

Нападающий сборной России Александр Овечкин получил травму колена в матче с Германией и пропустил встречу Россия - Белоруссия. Тем не менее, уже сегодня хоккеист вышел на лед и провел тренировку наряду с другими игроками.

• Чемпионат мира по хоккею 2014: результаты, расписание
    Чемпионат мира по хоккею 2014: результаты, расписание

В Минске продолжается Чемпионат мира по хоккею. Результаты радуют российских болельщиков. Пока команда Знарка отдыхает, поклонники хоккея могут смотреть трансляции других матчей, которые проходят по расписанию.

Накануне, 13. 05. 2014, на Чемпионате мира по хоккею 2014 в Минске прошли очередные матчи группового этапа. Сборная России в этот день не играла, на соперники команды Знарка не заставили скучать поклонников хоккея.

• Чемпионат мира по хоккею 2014: состав сборной России, расписание
    Чемпионат мира по хоккею 2014: состав сборной России, расписание

В Минске 9 мая стартует Чемпионат мира по хоккею 2014. Сборная России под руководством Олега Знарка свой первый матч проведет в день открытия турнира. Встреча Россия – Швейцария станет первой игрой в группе В.

• Болельщики в ожидании Чемпионата мира по хоккею
    Болельщики в ожидании Чемпионата мира по хоккею

До старта Чемпионата мира по хоккею остается меньше двух недель, но уже сейчас у хоккейных болельщиков мысли лишь о предстоящем турнире, который станет 78 по счету, а сборная России отправится на свой юбилейный шестидесятый турнир.

• Причины провала хоккейной сборной России: в соперников вселился дух Третьяка и Харламова

Один из организаторов Русского дома хоккея Игорь Мальтинский специально для зрителей Piter.TV приоткрыл завесу тайны провала российской сборной на недавнем чемпионате мира. Напомним, в Хельсинки подопечные Зинэтулы Билялетдинова с треском вылетели с чемпионата уже в четвертьфинале, проиграв сборной США с небывалым для себя счетом 3:8.

• Чемпионат мира по хоккею: Матч 1/4 финала Россия - США покажут по телевидению
    Чемпионат мира по хоккею: Матч 1/4 финала Россия - США покажут по телевидению

Четвертьфинальный поединок чемпионата мира по хоккею между сборными России и США покажут по Первому каналу. Напомним, на групповом этапе наши ребята уже обыгрывали американцев со счетом 5:3.

• Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Финляндии 2:3
    Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Финляндии 2:3

Сборная России не смогла одолеть финнов, уступив им со счётом 2:3.

• Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию
    Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию

В своем третьем матче на мировом хоккейном первенстве, проходящем в эти дни в Финляндии и Швеции, белорусы не смогли сломить сопротивления шведов, уступив скандинавам со счетом 1:2. Хотя по ходу матча выигрывали.

• Россия разгромила Германию в ЧМ по хоккею - 4:1
    Россия разгромила Германию в ЧМ по хоккею - 4:1

Сборная России по хоккею одержала сокрушительную победу над сборной Германии в чемпионате мира по хоккею. Хет-трик Ковальчука и забитый в последнюю секунду матча гол Кокарева сделали счет в сегодняшней игре 4:1. В немецкой команде отличился Джон Трип. Перед сегодняшней встречей российская сборная уже одержала разгромную победу над Латвией.

• Виктор Тихонов едет на чемпионат мира
    Виктор Тихонов едет на чемпионат мира

Нападающий СКА Виктор Тихонов сохранил место в заявке сборной России и поедет на чемпионат мира.

• Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза
    Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза

Российская сборная сумела занять только третье место на домашнем молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходил в Уфе. Золотые медали завоевала команда США, которая в финале переиграла сверстников из Швеции со счетом 3:1. Ранее в матче за третье место Россия в овертайме победила канадцев со счетом 6:5.

• Россия зацепилась за бронзу, обыграв канадцев в овертайме молодежного ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд в Уфе россияне сумели в овертайме зацепиться за третье место, победив сверстников из Канады со счетом 6:5.

• Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею
    Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею

Неожиданно закончились полуфиналы на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе. Молодые американцы сенсационно разгромили сборную Канады (5:1), а российские хоккеисты, серьезно уступая сверстникам из Швеции по ходу матча, проиграли по буллитам со счетом 2:3. Теперь сборной России в лучшем случае светит бронза при условии победы в матче за третье место с канадцами. Золото и серебро разыграют молодые хоккеисты из Швеции и США.

• ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию
    ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию

На молодежном Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Уфе, российские хоккеисты с трудом победили сборную Швейцарии в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3. Таким образом, со второй попытки российская сборная пробились в полуфинал, в котором россиянам предстоит побороться со шведами. Второй финалист определится в матче Канада – США.

• Россия сокрушила Германию 7:0 на молодежном ЧМ по хоккею
    Россия сокрушила Германию 7:0 на молодежном ЧМ по хоккею

Матч молодежных сборных по хоккею России и Германии в рамках группового этапа чемпионата мира закончился победой россиян с разгромным счетом 7:0.

• Российская хоккейная молодежка в тяжелом бою победила США
    Российская хоккейная молодежка в тяжелом бою победила США

Молодежная сборная России по хоккею в тяжелом матче переиграла американцев со счетом 2:1 на чемпионате мира в Уфе. Впереди у российских парней игры со сверстниками из Германии и Канады.

• Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию
    Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прошли этот турнир без поражений. А Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком турнира.

• ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы
    ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы

В финале Чемпионата Мира по хоккею во втором периоде матча Россия – Словакия россияне забросили три безответные шайбы. Семин сделал дубль.

• ЧМ. Финал. В первом периоде Россия и Словакия забросили по разу
    ЧМ. Финал. В первом периоде Россия и Словакия забросили по разу

В финале Чемпионата Мира по хоккею после первого периода матча Россия – Словакия ничья. У нас отличился Александр Семин.

• Сборная Чехии выиграла Финляндию и бронзу Чемпионата Мира по хоккею
    Сборная Чехии выиграла Финляндию и бронзу Чемпионата Мира по хоккею

В матче за третье место на Чемпионате Мира по хоккею сборная Чехии победила команду Финляндии. Счет в игре открыл нападающий СКА Петр Пруха.

• В матче за третье место на Чемпионате Мира по хоккею Финляндия будет бороться с Чехией

Сборные Чехии и Финляндии сегодня 20 мая сыграют в матче за третье место на Чемпионате Мира по хоккею. Отметим, что в своих группах команды стали третьими.

• В финале Чемпионата Мира по хоккею сборная России сыграет со Словакией
    В финале Чемпионата Мира по хоккею сборная России сыграет со Словакией

Мы дождались 20 мая и финал Чемпионата Мира по хоккею. В решающем матче турнира сыграют сборные России и Словакии. Безусловно, подопечные Зинэтулы Билялетдинова фавориты встречи. Но дружина Владимира Вуйтека стала настоящим открытием чемпионата.

• Полуфиналы Чемпионата Мира по хоккею: Россия-Финляндия, Словакия-Чехия
    Полуфиналы Чемпионата Мира по хоккею: Россия-Финляндия, Словакия-Чехия

Определились все участники полуфиналов Чемпионата Мира по хоккею. Сборная России встретиться хозяевами турнира сборной Финляндии. Игра пройдет 19 мая в Хельсинки. А сборные Словакии и Чехии будут сражаться за вторую путевку в финал.

• Чехия в упорном поединке 1/4 финала чемпионата мира одолела Швецию
    Чехия в упорном поединке 1/4 финала чемпионата мира одолела Швецию

Сборная Чехии вырвала победу у дружины Швеции в четвертьфинальной баталии чемпионата мира со счётом 4:3. Победную шайбу на свой счет записал Милан Михалек, отличившись за полминуты до окончания третьего периода. Таким образом, чехи вышли в полуфинал, где теперь встретятся со сборной Словакии. Чехословацкое дерби состоится в субботу, 19 мая.

• Финляндия на последних секундах обыграла США в 1\4 финала ЧМ
    Финляндия на последних секундах обыграла США в 1\4 финала ЧМ

В 1\4 финала Чемпионата мира по хоккею 17 мая в супер драматичном поединке хозяева первенства ледовая дружина Финляндии на последней минуте добыла волевую победу над сборной США - 3:2. Таким образом, памятуя о недавнем поражении "Кленовых листьев" в противоборстве со словаками, текущий "хоккейный мундиаль" теперь и вовсе остался без североамериканских национальных коллективов.

• Сборная России победила Норвегию в 1/4 финала Чемпионата Мира по хоккею
    Сборная России победила Норвегию в 1/4 финала Чемпионата Мира по хоккею

Сборная России по хоккею победила команду Норвегии в 1/4 финала Чемпионата Мира и вышла в полуфинал. В следующем раунде плей-офф россияне встретятся с победителем пары США-Финляндия. Отметим, что в составе российской сборной первую шайбу на турнире забросил Александр Овечкин.

• Патрик Торесен сравнял счет в 1/4 финала Чемпионата Мира Россия-Норвегия
    Патрик Торесен сравнял счет в 1/4 финала Чемпионата Мира Россия-Норвегия

Нападающий СКА Патрик Торесен сравнял счет в матче 1/4 финала Чемпионата Мира между сборными России и Норвегии. Отметим, что счет голам в игре открыл Александр Овечкин.

• Первая сенсация ЧМ по хоккею: Словакия победила Канаду в 1/4 финала
    Первая сенсация ЧМ по хоккею: Словакия победила Канаду в 1/4 финала

Сборная Словакии по хоккею неожиданно в 1/4 финала Чемпионата мира победила сборную Канады и вышла в полуфинал. Словаки уже в первые десять минут сделали себе задел в две шайбы.

• Канада вела в счете после второго периода матча со Словакией ¼ финала ЧМ
    Канада вела в счете после второго периода матча со Словакией ¼ финала ЧМ

Сборная Канады по хоккею неудачно начала матч ¼ финала против сборной Словакии. После десяти минут игры канадцы проигрывали 0:2. Но к третьему периоду канадцы наладили игру и повели в счете .

• Сборная Словакии выигрывала у Канады 2:0 по ходу ¼ финала ЧМ
    Сборная Словакии выигрывала у Канады 2:0 по ходу ¼ финала ЧМ

На чемпионате мира по хоккею настало время 1/4 финалов. Неожиданно Словакия в начале матча против Канады повела в счете 2:0. Но до конца первого периода сборная Канады одну шайбу отыграла.

• Сегодня на Чемпионате Мира по хоккею пройдут 1/4 финалы
    Сегодня на Чемпионате Мира по хоккею пройдут 1/4 финалы

Сегодня 17 мая на Чемпионате Мира по хоккею состоятся 1/4 финалы. Хозяева турнира Финляндия и Швеция сыграют с США и Чехией соответственно. Победители групп Канада и Россия встретятся со Словакией и Норвегией.

• Россия сыграет с Норвегией в 1\4 финала Чемпионата Мира
    Россия сыграет с Норвегией в 1\4 финала Чемпионата Мира

Сегодня 17 мая в 16:45 сборная России по хоккею сразится в 1\4 финале Чемпионата Мира с командой Норвегии. На первый взгляд нам достался самый слабый из возможных соперников. Скандинавы заняли в нашей группе 4-е место, набрав лишь 13 очков - а это меньше чем кто-либо из участников плей-офф.

• Против Норвегии в 1\4 финале сыграет голкипер Семен Варламов
    Против Норвегии в 1\4 финале сыграет голкипер Семен Варламов

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов сделал свой выбор. В ворота на матч 1\4 финала Чемпионата Мира против сборной Норвегии встанет Семен Варламов.

• Овечкин и Семин образуют супер звено с Дацюком
    Овечкин и Семин образуют супер звено с Дацюком

Сборная России провела тренировку в преддверии завтрашнего четвертьфинального поединка мирового первенства против Норвегии. Нападающие заокеанского "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин, только вчера присоединившиеся к сборной, действовали вместе с центрфорвардом "Детройта" Павлом Дацюком.

• Овечкин, Семин и Дацюк тренируются вместе в одном звене
    Овечкин, Семин и Дацюк тренируются вместе в одном звене

Сборная России по хоккею в среду, 16 мая, провела очередную тренировку на чемпионате мира. В занятии приняли участие 23 хоккеиста, из которых три вратаря: Варламов, Барулин и Михаил Бирюков.

•  Швеция победила Латвию на Чемпионате Мира по хоккею
    Швеция победила Латвию на Чемпионате Мира по хоккею

В заключительном матче группового этапа Чемпионата Мира по хоккею хозяева турнира сборная Швеции победили команду Латвии.

• Определились все участники ¼ финала Чемпионата Мира по хоккею
    Определились все участники ¼ финала Чемпионата Мира по хоккею

В последний день группового этапа стали известны все пары четвертьфиналистов Чемпионата Мира по хоккею. На этой стадии борьба пойдет тоже между участниками групп, но теперь уже по правилу «проигравший - выбывает». Напомним, первые места в группах заняли Канада и Россия. Они встретятся со Словакией и Норвегией соответственно.

• США победили Швейцарию и вышли в ¼ финала Чемпионата Мира на Финляндию
    США победили Швейцарию и вышли в ¼ финала Чемпионата Мира на Финляндию

На Чемпионате Мира по хоккею сборная США провела свой последний матч группового этапа. В этой игре американцы победили Швейцарию и вышли в ¼ финала. В первом раунде плей-офф они сыграют со сборной Финляндии.

• В ¼ финала Чемпионата Мира по хоккею Россия встретится с Норвегией
    В ¼ финала Чемпионата Мира по хоккею Россия встретится с Норвегией

Стал известен соперник сборной России по хоккею на Чемпионате Мира. Им стала команда Норвегии. Чехия сыграет со Швецией в другом четвертьфинале.

• Чехия разгромила Германию и вышла в ¼ чемпионата Мира по хоккею
    Чехия разгромила Германию и вышла в ¼ чемпионата Мира по хоккею

Сборная Чехии разгромила команду Германии без особых проблем и вышла в ¼ финал Чемпионата Мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии и Швеции.

• В драматичном матче сборная Словакии победила Францию и вышла в ¼ финала ЧМ
    В драматичном матче сборная Словакии победила Францию и вышла в ¼ финала ЧМ

В своем последнем матче группового этапа Чемпионата Мира Франция не смогла победить сборную Словакии и уступила ей путевку в ¼ финала.

• Торесен помог Норвегии победить Данию и выйти в 1\4 финала хоккейного ЧМ
    Торесен помог Норвегии победить Данию и выйти в 1\4 финала хоккейного ЧМ

Нападающий СКА забросил шайбу, сделал две голевые передачи и помог Норвегии победить Данию на групповом этапе Чемпионата Мира по хоккею. Норвежцы благодаря успеху забронировали себе место в ¼ финала.

• Канада разгромила Белоруссию и стала первой в своей группе на ЧМ по хоккею
    Канада разгромила Белоруссию и стала первой в своей группе на ЧМ по хоккею

Сборная Канады уверенно победила команду Белоруссии по хоккею и стала первой в своей группе. Белорусы заняли предпоследнее место в своей восьмерке, опередив лишь Казахстан на два очка.

• Россия со 100-процентным показателем в плей-офф, повержена Италия
    Россия со 100-процентным показателем в плей-офф, повержена Италия

"Красная машина" завершила групповой этап чемпионата мира уверенной победой над командой Италии - 4:0. У россиян отличились Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов. Таким образом, дружина Билялетдинова выиграла все семь матчей предварительного раунда и, как результат, заняла безаппеляционное первое место в группе B.

• Финляндия завершила групповой этап убедительной победой
    Финляндия завершила групповой этап убедительной победой

Сборная Финляндии завершила групповой этап чемпионата мира победой над командой Казахстана - 4:1, тем самым, наконец-то прервав свою безвыигрышную серию. У финнов отличились Юсси Йокинен, Микко Мяенпя и сделавший дубль Валттери Филппула. Казахстанцы ответили шайбой Константина Пушкарева.

• Фанаты Латвии расстроены поражением от сборной Дании на Чемпионате Мира
    Фанаты Латвии расстроены поражением от сборной Дании на Чемпионате Мира

Сборная Латвии по хоккею проиграла на групповом этапе Чемпионата Мира последней команде своей восьмерки – Дании.

• Белоруссия проиграла Франции на последних минутах на Чемпионате Мира
    Белоруссия проиграла Франции на последних минутах на Чемпионате Мира

На Чемпионате Мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии и Швеции, на групповом этапе сборная Белоруссии на последних минутах пропустила решающую шайбу и проиграла Франции.

• В матче против Италии в воротах сборной России по хоккею будет Семен Варламов
    В матче против Италии в воротах сборной России по хоккею будет Семен Варламов

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов определился с вратарской позицией на матч Чемпионата Мира против Италии. Голкипером в этой игре будет Семен Варламов. А Дмитрий Калинин пропустит поединок не только из-за дисквалификации…

• Норвегия разнесла в пух и прах Германию, Торесен сделал хет-трик
    Норвегия разнесла в пух и прах Германию, Торесен сделал хет-трик

Накануне на чемпионате мира в группе под литерой "В" состоялся пока самый результативный поединок "хоккейного мундиаля", в котором сборная Норвегии обыграла команду Германии со счетом 12:4. Отметим, что в составе "викингов" три шайбы записал на свой счет "питерский армеец" Патрик Торесен, а несчастливые немцы по ходу поединка меняли вратаря аж трижды.

• Словаки оставили швейцарцев за бортом плей-офф
    Словаки оставили швейцарцев за бортом плей-офф

Сборная Швейцарии, уступив дружине Словакии - 0:1, потеряла всякие шансы на выход в четвертьфинал чемпионата мира. Добавим, что хоккейная сборная с родины шоколада не попала в плей-офф мирового первенства второй год подряд.

• Россия всухую переиграла Чехию
    Россия всухую переиграла Чехию

Сборная России одержала шестую победу подряд на чемпионате мира, переиграв команду Чехии с сухим счетом - 2:0. У россиян голами отметились Александр Пережогин и Евгений Малкин. Этот успех позволил российской дружине досрочно обеспечить себе первое место в своей группе.

• Германия переиграла Данию и включилась в борьбу за выход в плей-офф
    Германия переиграла Данию и включилась в борьбу за выход в плей-офф

Сборная Германии смогла добиться трудной победы в упорном противостоянии с командой Дании в рамках ЧМ - 2:1. Победный гол у немцев забил в середине третьего периода Гогулла. Этот успех позволил команде Якоба Келликера набрать шесть очков и закрепиться на шестом месте в турнирной таблице, сохранив неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

• Франция неожиданно переиграла Швейцарию
    Франция неожиданно переиграла Швейцарию

Сегодня довольно сенсационно в группе А на чемпионате мира в 5-ом туре дружина Франции переиграла команду Швейцарии - 4:2. Команда Шона Симпсона упустила возможность не только догнать идущих четвертыми словаков, но даже пропустила вперед французов.