Международный турнир по фигурному катанию проводится в Осаке.

Российские фигуристки впервые в истории заняли весь пьедестал на ЧМ

Первое место на чемпионате мира в Швеции завоевала Анна Щербакова.

• Туктамышева намерена с третьей попытки пройти отбор на Олимпиаду
    Туктамышева намерена с третьей попытки пройти отбор на Олимпиаду

• Фигуристка Туктамышева поделилась "бабскими" секретами красоты
    Фигуристка Туктамышева поделилась "бабскими" секретами красоты

В категорию "must have" для макияжа она отнесла консилер, румяна, тушь, карандаш для бровей и губ и блеск.

• Туктамышева рассказала, как проводит время на карантине
    Туктамышева рассказала, как проводит время на карантине

Фигуристка делает то, на что у нее никогда не хватало времени.

• Туктамышева заменит Шарапову на St. Petersburg Ladies Trophy
    Туктамышева заменит Шарапову на St. Petersburg Ladies Trophy

В качестве музыкальных гостей на закрытии турнира выступят Петр Дранга и Александр Панайотов.

• Хореограф оценил номер Туктамышевой с раздеванием
    Хореограф оценил номер Туктамышевой с раздеванием

Он заявил, что фигуристка "хорошо хайпанула", но немного перешла грань.

• Фигуристка Туктамышева выиграла на первом этапе Кубка Петербурга
    Фигуристка Туктамышева выиграла на первом этапе Кубка Петербурга

Она одержала победу в произвольной программе.

• Елизавета Туктамышева выступит на петербургском Кубке по фигурному катанию
    Елизавета Туктамышева выступит на петербургском Кубке по фигурному катанию

Известная фигуристка откроет программу соревнований.

• Туктамышева раскритиковала судью матча "Зенит" – "Ахмат"
    Туктамышева раскритиковала судью матча "Зенит" – "Ахмат"

Фигуристка предложила Матюнину судить матчи попроще.

• Погорилая продолжает осуждать фигуристку Туктамышеву за номер с раздеванием
    Погорилая продолжает осуждать фигуристку Туктамышеву за номер с раздеванием

Заочная борьба мнений набирает обороты.

• Фигуристка Туктамышева разделась на матче "СКА-Локомотив"
    Фигуристка Туктамышева разделась на матче "СКА-Локомотив"

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев из Северной столицы.

• Мишин: У Туктамышевой будет самая сложная программа в истории фигурного катания
    Мишин: У Туктамышевой будет самая сложная программа в истории фигурного катания

Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин в эксклюзивном интервью каналу Piter.TV заявил, что вместе со своей подопечной готовит в новом сезоне программу, которой еще не было в истории фигурного катания.

• Дыхание Петербурга: интересные новости недели
    Дыхание Петербурга: интересные новости недели

На прошедшей неделе петербуржцев порадовали успехи спортсменов Северной Пальмиры. Хоккейный клуб СКА одержал победу над Авангардом и в город с медалями и званиями вернулись наши чемпионы, фигуристы Елизавета Туктамышева и Александр Смирнов с Юко Кавагути. Отличились сотрудники МЧС, спасшие лося. Кроме того, стало известно, что скоро в центре города появится памятник кораблю "Полтава".

• Петербург встретил фигуристов-чемпионов, обскакавших москвичей
    Петербург встретил фигуристов-чемпионов, обскакавших москвичей

В понедельник в Петербург вернулись триумфаторы чемпионата Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева и Александр Смирнов с Юко Кавагути. Соревнования в Стокгольме стали самыми удачными для российских фигуристов за последние 16 лет. В женском одиночном и парном катании наши фигуристы заняли весь пьедестал почета.

• Чемпионат Европы по фигурному катанию 2015: женщины готовятся к короткой программе

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2015 в Стокгольме с нетерпением ждали все поклонники этого вида спорта. Результаты короткой программы у мужчин порадовали россиян – за медали борются сразу несколько наших фигуристов. Трансляция короткой программы у женщин позволит определить фаворитов вечером.

• Елизавета Туктамышева: На чемпионате Мира могла стать первой
    Елизавета Туктамышева: На чемпионате Мира могла стать первой

Елизавета Туктамышева стремительно ворвалась во взрослое фигурное катание. На чемпионате Европы 16-ти летняя спортсменка для многих неожиданно завоевала бронзу. После этого, на чемпионате Мира заняла 10-ое место, которое тоже дорогого стоит. А если бы не досадные ошибки, могло быть и золото. Съемочная бригада Piter.tv отправилась на тренировку к Лизе, чтобы пообщаться с ней и её тренером Алексеем Мишиным.

• Чемпионат Мира остался без Евгения Плющенко, но с Аленой Леоновой
    Чемпионат Мира остался без Евгения Плющенко, но с Аленой Леоновой

Алена Леонова приступила к заключительной части подготовки к чемпионату Мира который стартует 10 марта. Накануне петербургская фигуристка улетела в Америку. Отвлекать Алену перед важным стартом мы не стали. Поэтому съемочная бригада Piter.tv решила записать интервью с тренером спортсменки Аллой Пятовой, которая, несмотря на то, что сейчас находится в Северной Столице, постоянно поддерживает связь со своей подопечной.

• Чемпионат мира пройдет без Евгения Плющенко
    Чемпионат мира пройдет без Евгения Плющенко

Федерация фигурного катания России опубликовала состав нашей сборной, которая примет участие в чемпионате мира, что пройдёт в небольшом канадском городке Лондон с 10 по 17 марта. От участия в соревнованиях из-за проблем со спиной отказался Евгений Плющенко, и теперь за океан отправятся четверо петербургских спортсменов.

• Елизавета Туктамышева: "Бронзовая медаль – это просто блеск"
    Елизавета Туктамышева: "Бронзовая медаль – это просто блеск"

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева на своем дебютном чемпионате Европы заняла третье место. 16-ти летняя спортсменка до последнего боролась за победу, но в итоге уступила другой россиянке Аделине Сотниковой и опытной Каролине Костнер. Съемочная бригада Piter.TV одной из первых поздравила Лизу с успешным выступлением. Алексей Мишин, в свою очередь пообещал, что они приложат все силы, чтобы на чемпионате Мира его подопечная боролась за золото.

• В Петербурге встретили олимпийскую чемпионку Елизавету Туктамышеву
    В Петербурге встретили олимпийскую чемпионку Елизавету Туктамышеву

Фигуристка завоевала "золото" в Инсбурке в соревнованиях одиночниц. Накануне с победой ее поздравил Дмитрий Медведев

• Золото фигуристки Туктамышевой на юношеской Олимпиаде вывело Россию в лидеры
    Золото фигуристки Туктамышевой на юношеской Олимпиаде вывело Россию в лидеры

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото в женском одиночном катании первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке. Эта победа вывела Россию на первое место в общекомандном зачете.