"Зенит" опозорил "Тосно" в Кубке России

0 0

Матч 1/8 финала Кубка России "Зенит" — "Тосно" завершился разгромом команды из Ленинградской области со счетом 5:0. По два гола в поединке забили Витсель и Дзюба.

Помимо матчей Лиги чемпионов и чемпионата России для "Зенита" настало время вспомнить о Кубке страны. В 1/8 финала соперником дружины Виллаш-Боаша стал клуб "Тосно". Еще в прошлом сезоне команда из Ленинградской области, выступающая в ФНЛ, билась за повышение в классе, однако все эти заслуги — дела давно минувших дней. Подопечные Парфенова не смогли что-либо противопоставить "Зениту", хотя некоторые игроки были готовы "потрепать" Халка.

Виллаш-Боаш дал сопернику такую возможность, выпустив бразильца в стартовом составе. Главный тренер действующего чемпиона России приберег лишь некоторых игроков, которые несколько дней назад громили "Анжи". В запасе остался Кержаков, а место в воротах занял Лодыгин, которого быстро можно было узнать по фирменному стилю игры.

Счет был открыт на 11-ой минуте, уже по традиции быстрым голом отметился Дзюба. Через несколько минут отличился Витсель, а еще чуть позже бельгиец оформил дубль. Не стал отставать от таварища и дерзкий российский форвард. Перед уходом на перерыв свой гол забил Рязанцев. Счет 5:0 не обещал напряженной борьбы, но во втором тайме "Зенит" любезно отдал инициативу сопернику. Несмотря на то, что петербуржцы решили сохранить силы на следующие матчи, распечатать ворота Лодыгина тосненцам так и не удалось.

"Мы сейчас находимся в хорошей форме, и, в принципе, когда играет "Зенит", все зависит от того, как настраиваемся мы, — и все. Желание было, но не все получалось, потому что волей-неволей где-то в подсознании команда расслабляется", — отметил после матча автор одного из забитых голов полузащитник сине-бело-голубых Александр Рязанцев.