"Зенит" обыграл "Легию" в контрольном матче

0 0

Товарищеский матч "Зенит" – "Легия" завершился победой петербуржцев со счетом 3:2. Встреча проходила в рамках тренировочного сбора в турецком Белеке.

Польская "Легия" стала первым соперником "Зенита" на турецком сборе. Петербуржцы вышли против 11-кратного чемпиона Польши боевым составом, и гол не заставил себя ждать. Подопечные Виллаш-Боаша открыли счет на 14-ой минуте: Халк отдал мяч в штрафную Смольникову, и тот пробил низом точно в дальний угол.

На исходе получаса игры счет стал уже 2:0. На этот раз отличился Данни, а ассистентом капитана выступил Шатов. Уйти на перерыв при столь приятном счете "Зенит" не смог. Лодыгин нарушил правила, оказавшись под прессингом, арбитр указал на "точку" и Орланду мастерски реализовал пенальти.

В середине второго тайма поляки вновь заставили Лодыгина ошибиться. Вратарь выбил мяч на соперника и Кухарчик сравнял счет. Тем не менее, победное слово осталось за "Зенитом". После подачи от углового Ломбертс головой перекинул мяч в ворота, установив окончательный счет в матче – 3:2.