Майор полиции Алексей Малых, уволенный из МВД после смерти избитого в участке подростка, скончался не от инфаркта, как сообщалось ранее, а от острого отравления алкоголем, сообщают СМИ.

Алексей Малых, который участвовал в задержании 15-летнего Никиты Леонтьева, забитого до смерти в участке, поступил в Александровскую больницу Петербурга 2 февраля в крайне тяжелом состоянии.

«Сначала Малых поместили в шоковую палату, затем перевели в реанимацию. Диагноз Малых панкреонекроз – тяжелейшее заболевание печени. Состояние изначально было очень тяжелое, спасти его не удалось», - цитирует слова медиков Life News.

По словам врачей, 31-летний мужчина поступил в больницу в состоянии сильнейшей алкогольной интоксикации. Как сообщили изданию медики, скорее всего, бывший офицер, переживая увольнение, ушел в запой, из которого уже не вышел.

Бывшие коллеги скончавшегося офицера придерживаются версии, что Малых умер от сердечного приступа. «Поздно вечером вчера майор Алексей Малых скончался. Алексей был госпитализирован в реанимацию городской больницы 4 дня назад. Вчера его сердце остановилось», - цитирует издание слова бывших сослуживцев офицера.

Трагедия, приведшая к масштабной проверке петербургской полиции и массовым увольнениям, произошла 22 января. Полицейские, среди которых был и Малых, задержали 15-летнего Никиту Леонтьева, учащегося коррекционной школы, якобы, по подозрению в ограблении 46-летней женщины. После допроса школьник скончался в машине скорой помощи. По версии следствия, один из задержавших подростка – участковый Денис Иванов – избил его черенком от швабры и кулаками, что стало причиной гибели Никиты. 

Посмотреть видео