Универсиада 2015: легкоатлеты Харитонов и Соколенко принесли России две золотые медали

0 0

На Универсиаде в корейском Кванджу россиянка Екатерина Соколенка завоевала "золото" в беге на 3000 метров с препятствиями. Еще один российский легкоатлет Алексей Харитонов стал лучшим в беге на 1500 метров.

Российские спортсмены продолжают блистать на Универсиаде 2015 в Южной Корее. На этот раз медали высшего достоинства принесли легкоатлеты. В беге на 3000 метров с препятствиями триумфатором стала россиянка Екатерина Соколенко, девушка показала время 9 минут 25,77 секунды. Второй финишировала еще одна спортсменка из России Наталья Власова, ее результат – 9 минут 35,99 секунды. Тройку призеров замкнула турецкая бегунья Озлем Кайе.

Также звездой корейского Кваджу стал россиянин Алексей Харитонов, который завоевал медаль высшей пробы в беге на 1500 метров. Результат российского легкоатлета – 3 минуты 39,13 секунд. Вторым оказался спортсмен из Марокко Абдельлали Разин, "бронза" у шведа Стаффана Эка.

Благодаря последним медалям Россия стремительно догоняет Китай в медальном зачете. На данный момент российские спортсмены завоевали 26 наград высшего достоинства, китайцы – 27 золотых медалей. Лидером зачета является Южная Корея, в активе которой 31 награда высшей пробы.