"Зенит" уступил "Торино", но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

0 0

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Торино" – "Зенит" завершился для петербуржцев поражением со счетом 0:1, но результат, которого удалось добиться в первой встрече на "Петровском" позволил команде Виллаш-Боаша пройти в четвертьфинал престижного турнира.

В первом матче в Санкт-Петербурге "Зенит" уверенно обыграл "Торино" со счетом 2:0, и именно это преимущество помогло сине-бело-голубым пробиться в следующую стадию Лиги Европы. Итальянцы на домашней арене были настроены непременно поправить ситуацию, произошедшую в гостях, и надо признать, у них это могло получиться.

"Торино" принялся к осаде ворот Лодыгина уже со старта матча, и петербуржцы рисковали пропустить еще до перерыва, однако голкипер не дал свою команду в обиду. В ответ Рондон, Данни и Халк время от времени обостряли ситуацию в чужой штрафной, но до гола дело не доходило.

В начале второго игрового отрезка мяч побывал в воротах Лодыгина, однако гол Глика не был засчитан из-за офсайда. Тем не менее, как ни старался "Зенит", сохранить ворота в неприкосновенности не удалось. На 90-ой минуте Глик все-таки забил свой гол, сыграв в воздухе на опережение.

"Зенит" уступил со счетом 1:0, но уехал из Италии победителем, ведь именно команда Виллаш-Боаша прошла в четвертьфинал Лиги Европы, несмотря на досадный результат.