Спартак теряет шансы на плей-офф

0 0

«Спартак» в матче Единой Лиги ВТБ на своей площадке уступил казанскому «Униксу» 64-77. Это домашнее поражение практически лишило хозяев шанса на выход в плей-офф.

«Уникс» в марте уже во второй раз  приезжает в Петербург. 1 марта красно-белые обыграли казанцев в рамках Кубка России, правда выйти в следующий раунд турнира команде Гундарса Ветры не удалось.

Теперь «Уникс» прибыл на матч со «Спартаком» в рамках Единой Лиги ВТБ. Казанцы лидеры нашей группы и уже потенциальные участники плей-офф, в отличие от «Спартака». Петербуржцам, чтобы попасть в заветную шестерку, нужно было побеждать. Выигрывать нужно абсолютно у всех соперников, иначе мечты о продолжение борьбы, так и останутся мечтами.

Дебют встречи целиком и полностью остался за гостями. И это несмотря на то, что тренерский штаб казанцев дал отдохнуть лидеру команды Эндрю Гуадлоку. Уже на третьей минуте наставник «Спартак» Гундарс Ветра затребовал тайм-аут, настолько не убедительными выглядели его подопечные. Но справедливости ради отметим, что внесенные тренером в коррективы сыграли свою роль и «Спартак» выиграл первую четверть 22-20.

Но во второй четверти подопечные Андреа Тринкьери вновь перехватили инициативу и во второй четверти догнали, а затем и обогнали «Спартак». На большой перерыв команды ушли со счетом 35-43.

Третья и четвертая четверть прошли под контролем «Уникса». Пусть «Спартак» и не сдавался, но игрокам красно-белым откровенно не хватало мастерства. А игроки «Уникса» спокойно, на классе довели матч до победы 64-77.

Теперь попасть в плей-офф «Спартаку» будет крайне сложно. Даже, если петербуржцы обыграют в последних двух матчах своих соперников, вряд ли это поможет им выйти в следующий этап Единой Лиги.

Правда, в свете последних событий появился вариант, при котором подопечные Гундарса Ветры все-таки сыграют в плей-офф. Баскетбольный клуб «Донецк» в связи с напряженной ситуацией в Украине может сняться с турнира, тогда шансы на то, что именно «Спартак» его заменит весьма и весьма высоки. Главное только обыграть двух своих следующих соперников «Калев» и «Нимбург». Матч с «Калевом» состоится 16 марта.

Антон Ванюшов, Андрей Жухевич, Фото БК "Спартак"