Вылегжанин завоевал золото в скиатлоне, призер олимпиады Черноусов – пятый

0 0

Россиянин Максим Вылегжанин стал победителем этапа Кубка мира по скиатлону в Рыбинске, призер сочинской Олимпиады Илья Черноусов пришел пятым, но ничуть не огорчился, сказав, что для него это всего лишь этап подготовки к Чемпионату мира.

Российский лыжник Максим Вылегжанин стал победителем этапа Кубка мира по скиатлону, который проходит в Рыбинске. Вылегжанин показал лучшее время – 1 час 21 минуту 54,8 секунды.

Серебро досталось швейцарцу Дарио Колонья, отставшему от россиянина на 2,7 секунды, третьим стал представитель Суоми Матти Хейккинен. Его отставание от лидера составило 6,2 секунды. Еще пять российских лыжников пришли к финишу в первой десятке.

Занявший пятое место бронзовый призер сочинской Олимпиады Илья Черноусов заявил, что не очень огорчен относительной неудачей, поскольку этап Кубка мира для него всего лишь этап в подготовке к Чемпионату мира 2015 года.

«Настроение как всегда отличное, — цитирует слова Черноусова РИА «Новости». — Подготовка, как и у всех спортсменов, строится к чемпионату мира. И сейчас это, можно сказать, подготовительные старты, несмотря на то, что это Кубок мира. После олимпийского цикла я не настраивался на весь сезон Кубка мира, постараюсь быть в максимальной форме в феврале, и посмотрим, как у меня получится», - отметил спортсмен.

На фото Федерации лыжных гонок России - Максим Вылегжанин.