СКА разгромил Трактор в матче чемпионата КХЛ

0 0

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА встречался в Челябинске с местным "Трактором". Матч завершился со счетом 6:2 в пользу армейцев.

В этом сезоне армейцы идут без поражений. В стартовом матче выездной серии подопечные Вячеслава Быкова обыграли дебютанта КХЛ – тольяттинскую "Ладу". В том матче капитан СКА Илья Ковальчук отметился хет-триком. Поединок в Челябинске получился не менее ярким.

СКА открыл счет уже на четвертой минуте после точного броска Торесена. К перерыву на табло горели неутешительные для хозяев 0:4. Вновь себя проявило скандинаво-чешское звено. Червенка, который выступил ассистентом в первой шайбе, заброил сам, а позже помог Мортенссону. Еще один гол провел Калинин.

В дальнейшем хоккеисты немного поумерили свой бомбардирский пыл. На старте второго периода Ружичка сократил отставание. Армейцы на это ответили голами Ковальчука и Кучерявенко. "Трактор" забросили еще однажды, но на исход встречи это едва ли повлияло. Третий игровой отрезок прошел и вовсе без за брошенных шайб. СКА добился уверенной победы со счетом 6:2 и продолжил удачную серию.