СКА - Металлург: Быков считает, что выиграть армейцам помешала нервозность

0 0

Игра регулярного первенства КХЛ СКА-Металлург закончилась победой команды из Магнитогорска со счетом 1:2. После игры наставник СКА Вячеслав Быком признался, что в действиях его команды было много нервозности. А нападающий клуба из Петербурга Тони Мортенсон подчеркнул, что "Металлург" это сильнейший соперник с которым СКА играл в этом сезоне.

Две недели СКА отсутствовал в Санкт-Петербурге и болельщики уже успели соскучиться по команде. Как и ожидалось, первый матч после гостевой серии собрал полные трибуны в Ледовом дворце. Правда, конечно, и вывеска была что надо. В Северную столицу пожаловал действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург".

Выездная серия для армейцев выдалась не особо удачной. Команда сумела выиграть лишь два матча из четырех. Тогда как гости в своей выездной серии играют более удачно.

Отметим, что в преддверии игры было принято не ординарное решение. Тренерский штаб сборной решил отпустить игроков СКА и "Магнитки" из расположения национальной команды, дабы не лишать матч с приставкой "топ" главных звезд. Правда, один из самых звездных игроков "Металлурга" Сергей Мозякин из-за повреждения участия в матче не смог принять.

Армейцы с первых секунд матча предложили гостям сумасшедший темп. Быстрые смены, силовые приемы, разящие атаки, именно это увидели зрители Ледового на первых минутах.

Вообще, первая часть периода осталась за армейцам. Вот только забить подопечным Вячеслава Быкова не удалось. Зато на 11-й минуте точный бросок удался гостям. Оборона СКА прозевал выход Якуцени к воротам, а тот хладнокровно низом послал шайбу в ворота Евгения Иванникова. Несмотря на свое небольшое преимущество в матче армейцы уходят на перерыв уступая в счете.

Вторую половину встречи армейцы начали также активно, как и первую. Теперь счет обязывал Ковальчука и компанию давить на соперника и как можно больше угрожать воротам Василия Кошечкина. Отыграться хозяева льда смогли на 28-й минуте. Пасом из-за ворот Патрика Торесена воспользовался Роман Червенка.

Армейцы после забитой шайбы начали давить еще сильней, но пробить Кошечкина не удалось. Более того, в концовке периода СКА чуть было не пропустил. Судьи за фол Белова назначил буллит, но Якуценя не смог переиграть Иванникова. Таким образом, на второй перерыв команды ушли при равном счете.

Все решилось в третьем периоде. И как зачастую бывает, судьба матча решилась из-за одной фатальной ошибки. Допустил ее молодой голкипер Иванников, который в этом сезоне демонстрирует весьма зрелую игру. Только вот от ошибок никто не застрахован.

Защитник "Магнитки" Батыршин сделал наброс на ворота СКА, а Иванников неожиданно пропустил простейший бросок в ближний угол. Как оказалось, столь курьезная шайба позволила "Металлургу" увезти из Петербурга три очка. А для СКА это поражение стало первым домашним в текущей "регулярке" КХЛ.

После матча рулевой СКА подчеркнул, что много потерь его хоккеистами произошли в связи с нервозностью игроков.

«Игра была напряженной и плотной – сказал Быков. Любой момент мог решить ее исход. Увы, наша команда не смогла заменить зрелищный хоккей на эффективный. Сегодня победила более эффективная команда. Были и нервозность и скованность. С другой стороны, цена матча заставляла ошибаться и соперника. Нам такое количество ошибок несвойственно. Важность матча подвела», - заявил Быков.

А форвард армейцев Тони Мортенсон признался, что «Металлург» сильнейшая команда, с которой СКА соперничал в этом сезоне.

«На мой взгляд, это пока самая сильная команда из всех, с которыми мы в этом сезоне встречались. Они действуют очень умно. Сегодня они практически не допускали никаких ошибок и очень здорово действовали перед своими воротами. У нас тяжело получалось создавать опасные голевые моменты», - заявил Мортенсон.