СКА в шаге от Кубка Гагарина

0 0

Петербургский СКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина обыграл казанский "Ак Барс"(3:2). Таким образом, дружина Вячеслава Быкова теперь находится в одной победе от долгожданного трофея. В свою очередь казанский коллектив теперь не имеет права на ошибку.

Казанский "Ак Барс" с каждым матчем финальной серии Кубка Гагарина прибавлял. Это было видно невооруженным взглядом и вылилось в победу барсов в первом матче в Санкт-Петербурге. День рождения Ильи Ковальчука был испорчен. Были определенные опасения, что и игра в пятницу может закончиться для СКА не очень позитивно.

Но начали армейцы мощно. Уже на первой минуте суперкомбинация первого звена закончилась шайбой Патрика Торесена. "Ак Барс" мог отыграться уже в следующей атаке, но надежно сыграл Коскинен. Скорости в первом периоде были запредельные, только шайб забитых болельщики больше не увидели. Гости перебросали хозяев, правда, по-настоящему опасных бросков по воротам СКА было мало.

Следующую шайбу болельщики увидели в исполнение казанской команды. На 31- минуте Меллер восстановил равновесие. Но счастье "Ак Барса" длилось недолго. Джимми Эрикссон мощно пробил и Нильсон был бессилен.

Третий период начался идентично первому. Быстрая атака СКА и шайба в воротах. Только на этот раз отличился Евгений Дадонов. Уже на исходе третьего периода Азаведо отыграл одну шайбу, но спасти игру "Ак Барсу" не удалось. Стоит отметить, что неудачно сыгравший в день своего рождения Ковальчук в этом матче был одним из лучших на площадке. На счету капитана СКА три голевых передачи.

Теперь "Ак Барс" не имеет права на ошибку. СКА же осталось сделать ровно один шаг до Кубка Гагарина. Теперь подопечные Быкова попытаются сделать его в Казани. Следующий матч состоится в столице Татарстана в воскресенье, 19-го апреля и начнется в 14:00.

После игры традиционный для финальной серии спикер от СКА Алексей Поникаровский прокомментировал победу армейцев.

"Не стал бы говорить об удаче. Мы забили те голы, которые должны были забить. Сейчас любой бросок – опасный. Если бросаешь – все может зайти в ворота. Довольно хорошо сыграли в обороне, хотя были моменты, когда мы пропускали атаки. Все ребята бились, старались. Отыграли хорошо", - заявил Поникаровский.