Россия - Словакия: шайба Панарина в овертайме принесла россиянам победу

0 0

Матч Россия - Словакия на чемпионате мира 2015 мог позволить подопечным Олега Знарка вновь вырваться в лидеры группы, однако словаки сумели отобрать у россиян одно очко. Российская команда добилась победы со счетом 3:2, при этом выяснять отношения пришлось в овертайме.

После шести проведенных матчей на чемпионате мира по хоккею в Чехии стопроцентным результатом может похвастаться только Канада. В группе В, где выступает сборная России, лидером являются американцы. Дружина Олега Знарка отстает на одно очко и занимает второе место - поравняться с командой США помешали словаки.

Поединок Россия - Словакия начался для нашей сборной не очень приятно. Несмотря на несколько созданных моментов, счет открыл соперник. Копецки бросил с дальней дистанции, однако Бобровcкий не сумел выручить свою команду. Подопечные Знарка неоднократно имели все шансы, чтобы сравнять счет, однако ни выход "три в один", ни большинство так и не было реализовано.

Позже сборная России сумела исправиться. Ближе к середине второго игрового отрезка Мозякин наказал словаков за удаление, а в третьем периоде гол Тарасенко позволил россиянам впервые за матч выйти вперед. Подопечные Знарка создавали момент за моментом, но реализация в этом матче оставляла желать лучшего. Словаки в этом преуспели больше: так щелчок Габорика с левого края оказался для Бобровского неберущимся. Определять победителя пришлось в овертайме. Здесь сборная России сумела справиться с поставленной задачей - победным стал гол Панарина, который в одиночку расправился с обороной соперника.

Очередная победа сборной России на чемпионате мира не может не радовать, но игра подопечных Знарка по-прежнему оставляет вопросы.

"Матч положительный. Выиграли игру, но немножко разочаровало наше забивание. Мы очень плохо сегодня забивали - мало, и дали сопернику одно очко забрать. Хорошая команда - Словакия, но сегодня у нас было много моментов мы должны были забивать больше и решать все в основное время", - отметил нападающий российской дружины Вадим Шипачев.

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России сыграет с командой Финляндии.