Ролан Гаррос 2015, расписание: турнирная сетка свела Джоковича и Надаля в четвертьфинале

0 0

"Роллан Гаррос" 2015, онлайн трансляция которого заставляет поклонников тенниса забыть обо всех делах, уже преподнес много сюрпризов. 3 июня в расписании турнира есть несколько интересных встреч, но болельщики больше остальных ждут, пожалуй, самый драматичный матч "Роллан Гаррос" 2015. Турнирная сетка свела Новака Джоковича и Рафаэля Надаля в четвертьфинале. Смотреть онлайн за сражением двух грандов большого тенниса можно будет не раньше, чем с 16:15 по московскому времени.

Одной из главных сенсаций "Роллан Гаррос" 2015 стало поражение Марии Шараповой в 1/8 финала. Россиянка неожиданно уступила чешской теннисистке Люции Шафаржовой со счетом 6/7 (3/7), 4/6. Однако вскоре и у мужчин произошел не менее нежданный конфуз. В дуэли двух швейцарских теннисистов Станисласа Вавринки и Роджера Федерера вторая ракетка мира уступил практически без боя. У Федерера на корте не получалось, по большому счету, ничего, отсюда и поражение – 4/6, 3/6, 6/7 (4/7).

Еще одним неприятным событием, которое едва не завершилось трагедией, стало падение детали трансляционного табло прямо на зрителей. Инцидент произошел во время матча между Кеи Нисикори и Жо-Вильфредом Тсонга. Часть конструкции упала на трибуны, и несколько зрителей получили травмы. К счастью, удалось обойтись без серьезных повреждений. Болельщикам была оказана помощь, а опасную трибуну тут же закрыли. На радость пострадавшим, француз сумел одержать победу.

В расписании очередного игрового дня четыре полуфинала, первыми на корт выйдут женщины. 3 июня лидер мирового зачета Сирена Уильямс сыграет с Сарой Эррани, а Тимеа Бачински поспорит за выход в полуфинал с Элисон ван Эйтванк. У мужчин на корте Сюзанн Ленглен сыграют Энди Маррей и Давид Феррер, но поистине грандиозное сражение пройдет на корте Филиппа Шатрие.

Уже на стадии четвертьфинала в очном поединке встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Испанец уже более десяти лет считается королем грунта, но первая ракетка мира Новак Джокович доказал, что умеет выигрывать на любом покрытии. Эта встреча достойна финала, однако все дело в том, что последние результаты Рафаэля Надаля заставили его откатиться на шестую строчку в рейтинге ATP. На грунте испанец ведет в личных встречах со счетом 14:5, но в последнем матче победу праздновал теннисист из Сербии.