Лига чемпионов: "Реал" уверенно переиграл "Шальке" в гостях

0 0

Результат матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Шальке" – "Реал" порадовал поклонников испанского футбола. "Сливочные" в Германии добились победы со счетом 2:0 и значительно приблизились к выходу в следующую стадию турнира.

Представительство испанских и немецких команд в плей-офф Лиги чемпионов одинаково по количеству, но это только пока. 1/8 финала престижнейшего европейского турнира свела мадридский "Реал" и "Шальке - 04". Команды начали встречу с осторожностью, хозяева и вовсе предпочитали оставаться на своей половине поля, проверяя "Реал" контратаками.

Королевский клуб действовал белее активно и к середине тайма открыл счет. Карвахаль отпасовал на линию вратарской, где Роналду без лишних вопросов подхватил мяч и нанес точный удар. В дальнейшем Велленройтеру пришлось тяжело, но голкипер записал на свой счет несколько потрясающих сейвов. Тем не менее, во втором периоде гости убили интригу встречи, упрочив свое преимущество. На этот раз Марсело потрясающим ударом отправил мяч под перекладину.

"Шальке" так и не удалось забить, пусть даже на своем поле. Ответная встреча пройдет в Мадриде, и едва ли "Реал" подарит сопернику путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.