ЦСКА впервые в сезоне проиграл в Евролиге

0 0

Баскетбольный ЦСКА уступил "Олимпиакосу" в Топ-16 Евролиги. Для армейцев это поражение стало первым в сезоне на европейской арене.

Флагман российского баскетбола проиграл в Пирее со счетом 84:76. Эту неудачу восприняли особенно болезненно, ведь для ЦСКА это первое поражение в Евролиге за текущий сезон. Стартовую четверть подопечные Димитриса Итудиса провели активно и закончили игровой отрезок со счетом 11:17. Однако вторую десятиминутку армейцы провалили. "Олимпиакос", пользуясь ошибками гостей, без доли смущения набросал за четверть 32 очка.

После большого перерыва грекам потребовалось три минуты, чтобы забросить, хотя и ЦСКА за это время отметился лишь однажды. Тем не менее, третью четверть россияне тоже проиграли, на этот раз со счетом 16:21. Заключительный игровой отрезок позволил армейцам немного сократить отставание, однако, итоговое поражение со счетом 76:84 стало для ЦСКА болезненным ударом.

Итудис признался, что ему стыдно за вторую четверть, но похвалил ЦСКА за то, что команда сражалась до самого конца.