Хет-трик Игуаина принес "Наполи" победу над "Динамо" в Лиге Европы

0 0

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы "Наполи" – "Динамо" завершился для московской команды серьезным поражением. Такой результат усложнил бело-голубым задачу выхода в следующую стадию турнира.

Обеим российским командам, и "Зениту", и "Динамо", достались в соперники итальянские клубы. Но если петербуржцы не столкнулись с особыми проблемами и выиграли свой матч с "Торино" со счетом 2:0, то подопечные Черчесова уступили со счетом 1:3 и усложнили задачу выхода в четвертьфинал Лиги Европы.

Встреча в Неаполе началась для "Динамо" более чем удачно. Уже на третьей минуте Кураньи первым оказался у мяча при розыгрыше углового и открыл счет. "Наполи" не устраивало такое развитие событий, но в середине тайма Игуаин поправил положение хозяев. Не прошло и пяти минут, как за фол Вальбуэна арбитр назначил пенальти, и все тот же Игуаин вновь отправил мяч в сетку.

На этом неприятности для москвичей не закончились. На старте второго тайма Зобин заработал удаление, оставив свою команду в меньшинстве. Разумеется, Игуаин не заставил себя ждать и эффектно оформил хет-трик. Особые надежды болельщики "Динамо" возлагали на Кокорина, но ему не удалось блеснуть в Италии. Игуаин имел больше шансов провести покер, чем самый высокооплачиваемый российский игрок сократить отставание в счете.

Теперь в домашнем матче дружине Черчесова придется сложно. "Динамо" необходимо забить как минимум дважды и при этом ни в коем случае нельзя пропускать. Ответный поединок состоится 19 апреля.