На матче Россия - Черногория Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи

0 0

Жизнь голкипера российской сборной Игоря Акинфеева вне опасности. Врачи диагностировали у футболиста сотрясение головного мозга и ожог шеи от брошенного в голову Акинфеева файера на матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России. Сейчас Акинфеев вместе с остальными футболистами вернулся в Россию.

Жизни голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева ничего не угрожает. Об этом сообщает портал Sportbox.ru со ссылкой на врача сборной Эдуарда Безуглова. После попадания файера в голову футболиста на матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России, Акинфеев потерял сознание прямо на поле. Голкипера немедленно госпитализировали, в местной клинике ему сделали томографию головного мозга и другие обследования. По заключению врачей, у Игоря Акинфеева сотрясение головного мозга и ожог шеи. Сейчас футболист вместе с российской сборной вернулся в Москву, где продолжит лечение.

Напомним, отборочный матч сборных Черногории и России прервался на 20-й секунде после того, как один из оголтелых фанатов Черногории бросил зажженный файер на поле. Файер попал в голову Акинфеева, тот потерял сознание, и на носилках его унесли с поля. Спустя полчаса матч возобновился, однако на 70-минуте со счетом 0:0 вновь был прерван. Сначала во втором тайме Роман Широков не смог реализовать пенальти, затем на поле между футболистами вспыхнула драка. В это время из-за использования фанатами пиротехники дымовая завеса стала настолько плотной, что видимость упала почти до ноля, а когда с одной из трибун на поле вновь был брошен посторонний предмет, арбитр принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля.

Известно, что болельщика, бросившего файер в Акинфеева, вычислили по записям камер видеонаблюдения, его ищут. Каким будет результат матча, и засчитают ли команде Черногории техническое поражение, пока неизвестно.