Лига чемпионов: ЦСКА в гостях выиграл у Манчестер Сити, видео голов порадует российских болельщиков

0 1

В выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:1 и оставил себе шансы на выход в плей-офф.

Подопечные Леонида Слуцкого одержали первую почти за три года гостевую победу в Лиге чемпионов и сохранили шансы на выход из группы. Встреча группы Е, состоявшаяся в Манчестере в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Уже на 2-й минуте армейцы праздновали успех: Натхо со штрафного с правого края подал на Сейду Думбия, и тот, выиграв борьбу в воздухе, точно пробил головой под перекладину. "Сити" ответил уже через шесть минут: напрямую со штрафного удара Яя Туре отправил мяч в сетку.

Счет 1:1 держался до конца первого тайма, когда Думбия в очередной раз огорчил хозяев голом. На 34-й минуте вновь сработала его связка с Натхо, и ивуарийский форвард, получив точную передачу, ворвался в штрафную площадь и низом пробил в ближний угол.

Второй тайм запомнился, главным образом, двумя удалениями в составе хозяев. На 70-й минуте вторую желтую карточку получил Фернандиньо за фол против Дзагоева, а на 81-й Туре - прямую красную за толчок Ерёменко в центре поля.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча отметил игру форварда Сейду Думбия, который после травмы вышел в стартовом составе впервые за долгое время.

"Он и впервой игре еле ходил. Он забил и сделал пенальти, откровенно хромая. Сегодня он вышел абсолютно неготовым. Он весь месяц не тренировался в общей группе ни дня, и то, что он стал героем встречи, – говорит о его мастерстве, которое он доказывает даже на таком уровне", - цитирует Слуцкого Sports.ru.

Таким образом, после четырё туров у ЦСКА в активе четыре очка, армейцы делят вторую строчку в турнирной таблице с итальянской "Ромой", с которой и сыграют следующий поединок в Москве.