Финал Кубка России: "Локомотив" обыграл "Кубань", Смородская пообещала команде солидные премиальные

0 0

"Локомотив" обыграл "Кубань" со счетом 3:1 в овертайме и завоевал Кубок России, а вместе с ним путевку в Лигу Европы. Президент "Локомотива" Ольга Смородская праздновала победу в раздевалке вместе с командой и пообещала выбить подопечным солидные премиальные.

Финал Кубка России принимала Астрахань. Здесь было все: и забитые до отказа трибуны, и идеальный газон, и атмосфера футбольного праздника. Однако настоящую радость от обстановки смогли испытать только железнодорожники. "Кубань" открыла счет в середине первого тайма, когда Игнатьев воспользовался ошибкой Денисова. И возможно бывший полузащитник "Локомотива" и мог бы серьезно расстроить москвичей, если бы на 73 минуте Ньяссе не сравнял счет.

Дело дошло до овертайма. В перерыве наставник железнодорожников Игорь Черевченко пообщался с каждым из игроков, и это принесло свои плоды. Буссуфа вывел "Локомотив" вперед, а Миранчук на 111-ой минуте снял все вопросы о победителе. С финальным свистком тренер московской команды натянул на себя заготовленную чемпионскую футболку. Черевченко стал единственным, кто выигрывал Кубок России в качестве игрока и тренера.

"Локомотив" праздновал победу бурно и продолжительно. Для Ольги Смородской этот трофей стал первым за пять лет работы. Президент клуба наслаждалась победой в раздевалке вместе со всей командой и пообещала ребятам, что с премиальными их не обидят. Присутствующий на матче тренер национальной сборной Фабио Капелло остался доволен игрой, как, впрочем, и миллионы зрителей по всей стране.