"Лион" — "Зенит": дубль Дзюбы вывел петербуржцев в плей-офф Лиги чемпионов

0 0

Матч "Лион" — "Зенит" группового этапа Лиги чемпионов завершился победой команды Виллаш-Боаша со счетом 2:0. Дубль в ворота французов оформил форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба.

"Зенит" продолжает радовать своих болельщиков. После трехкратного триумфа в групповом этапе Лиги чемпионов, петербуржцы продолжают следовать победной поступью. В матче с "Лионом" подопечные Виллаш-Боаша подтвердили свое превосходство над европейскими соперниками.

Счет был открыт на 25-ой минуте: поле того, как Халк ушел от нескольких оппонентов и выкатил мяч Дзюбе, главный голеадор "Зенита" распечатал ворота Лопеша. В дальнейшем "Лион" имел несколько отличных шансов сравнять счет, но здесь российскую команду выручал вернувшийся в ворота Лодыгин.

После перерыва напряжение сохранялось. Однако в начале второго тайма Дзюба вновь сказал свое слово: форвард "Зенита" эффектно оформил дубль, причем вновь с передачи Халка. Как ни старались игроки "Лиона", но избавить Лодыгина от "сухого" матча им не удалось. "Зенит" одержал победу, гарантировав тем самым себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.