Российские команды удачно стартовали в Лиге Европы

0 0

Обзор матчей Лиги Европы 2014 порадует российских болельщиков. Результаты матчей "Панатинаикос" – "Динамо" и "Лилль" – "Краснодар" позволяют надеяться на успешный исход европейской кампании. Видео голов уже появилось в интернете.

Первые матчи группового этапа Лиги Европы российские команды прошли без поражений. По итогам квалификационного раунда Россию во втором по значимости клубном турнире представляют два клуба – "Динамо" и "Краснодар". Бело-голубые попали в группу с ПСВ, "Панатинаикосом" и "Эшторилом", а южане поспорят за путевку в плей-офф с "Эвертоном", "Лиллем" и "Вольфсбургом".

Обе российские команды начинали групповой этап в гостях. После поражения от "Зенита" в чемпионате России "Динамо" отправилось в Афины в не самом лучшем настроении. Тем не менее, это не помешало им выиграть. Динамовцы по ходу всего первого тайма пристреливались к воротам "Панатинаикоса" и ближе к перерыву сумели открыть  счет. Кураньи вывел Кокорина один на один с голкипером, и тот хладнокровно реализовал столь дорогой момент.

На старте второго тайма Ионов упрочил преимущество своей команды, воспользовавшись диагональным навесом на дальнюю штангу в исполнении Джуджака. Через пару минут динамовцы могли довести счет до разгромного, но после удара Нобоа греков спасла штанга. На 63-ей минуте "Панатинаикос" сумел вернуть интригу поединку: после подачи штрафного Динос протолкнул мяч в ворота. Футболисты "Динамо" заставили болельщиков понервничать, но смогли удержать победу – 2:1.

"Краснодар" пока держится в середине турнирной таблицы российского чемпионата, в то время как "Лилль" является лидером французского первенства. Несмотря на разные достижения на старте сезона, российская команда не уступила во Франции. Дружина Кононова открыла счет на 35-ой минуте. Енджейчик и Ахмедов доставили мяч Лаборде, и тот рикошетом от Бальмона отправил мяч в ворота.

В дальнейшем "быкам" пришлось несладко. Дикань старательно выручал свою команду, но на 63-ей минуте и он оказался бессилен. Датский защитник "Лилля" Кьер так филигранно исполнил штрафной, что мяч пролетел над стенкой и юркнул аккурат в нижний угол ворот. В дальнейшем "Краснодар" имел несколько возможностей вернуть себе преимущество, но, казалось, что команде Кононова не хватает смелости. Неплохие выходы к воротам Эньемы так ничем и не заканчивались. В результате – ничья 1:1.

Во втором раунде группового этапа "Динамо" примет ПСВ, а в Краснодар пожалует английский "Эвертон".