Лига Европы: российские клубы идут без поражений

0 0

Лига Европы 2014/2015: результаты матчей 2 тура позволили "Динамо" возглавить турнирную таблицу группы Е. Матч "Краснодар" – "Эвертон" завершился вничью, но "быки" сохраняют отличные шансы на успех.

Очередные матчи Лиги Европы порадовали российских болельщиков своими результатами. "Динамо" принимало голландский ПСВ. Упорная борьба завязалась уже на старте встречи – голкиперам пришлось потрудиться. Несмотря на хороший футбол, открыть счет командам не удавалось. Исход противостояния решил единственный гол, забитый на последней минуте дополнительного времени. Жирков первый был на подборе после розыгрыша углового и сумел-таки загнать мяч в ворота.

Эта победа позволила "Динамо" стать единоличным лидером в группе Е. В другом матче "Эшторил" со счетом 2:0 обыграл "Панатинаикос", однако первую встречу группового этапа португальцы проиграли и сейчас занимают лишь третью промежуточную позицию.

"Краснодар" не может похвастаться столь ярким выступлением, как московский клуб. На этот раз злым гением для команды Кононова оказался Это' О. "Быки" демонстрировали неплохую игру и под занавес первого тайма открыли счет благодаря голу Ари. Здесь краснодарцам помог защитник "Эвертона", который ненароком переправил мяч прямо в ноги бразильского полузащитника. Однако для победы этого оказалось не достаточно. На 82-ой минуте Бейнс закрутил мяч в дальний угол, который Это' О подправил, но этого хватило, чтобы гол записали на камерунца.

Краснодарская команда сыграла вничью и в стартовом матче группового этапа. Параллельная встреча группы Н "Вольфсбург" – "Лилль" также завершилась со счетом 1:1. Лидером группы является "Эвертон". Французский "Лилль" и "Краснодар" имеют в своем активе по два очка.