Кубок Содружества: в четвертьфинале Россия сыграет с ЮАР

0 0

Результаты матчей пятого игрового дня позволили определить всех участников четвертьфинала Кубка Содружества. Сборная России будет бороться за выход в следующую стадию турнира с командой ЮАР.

В пятый игровой день Кубка Содружества прошло всего два матча. Встреча сборных ЮАР и Казахстана завершилась нулевой ничьей, а вот команды Литвы и Таджикистана сумели порадовать зрителей голами. Гости из Прибалтики открыли счет уже на четвертой минуте благодаря голу Малинаускаса, однако в дальнейшем сборная Таджикистана сумела сравнять счет, а на последних минутах встречи и вовсе вырвать победу – 2:1.

После завершения матчей были сформированы все пары четвертьфинала. Таким образом, сборная России сыграет против сборной ЮАР.  Африканцы заменили в турнире победителя прошлогоднего Кубка Содружества, команду Украины, которая в этот раз не смогла приехать по известным причинам. Кроме того, за выход в полуфинал Кыргызстан поборется с Финляндией, соперником Беларуси станет Казахстан, а Таджикистан встретится с Туркменистаном.