Кубок Карьяла: Россия проиграла Швеции по буллитам

0 0

В стартовом матче Евротура-2014, вынесенной игре Кубка "Карьяла", сборная России уступила в гостях Швеции.

Сборная России в четверг со счетом 4:5 в серии буллитов уступила команде Швеции в первом матче Кубка Карьяла.

Российская сборная уже в первом периоде пропустила две шайбы, после чего пришлось отыгрываться. На 31-й минуте Кудряшов сократил отставание, а менее чем через минуту Кокарев выровнял ситуацию на льду. До конца второго периода команды забросили еще по одной шайбе, а в третьем так же обменялись голами.

Три периода, таким образом, закончились со счетом 4:4, и матч продолжился в овертайме. В итоге выяснять сильнейшего пришлось в серии буллитов, которая осталась за шведами.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок отметил, что игроки его команды "проспали первый тайм".

"Оказались не готовы к скоростям. КХЛ - это одно, а игры за сборную - другое. Была всего одна тренировка, поэтому не могли что-то наигрывать", - приводит заявление Знарка РБК.

Добавим, что для ряда игроков, среди которых Павел Бучневич, Антон Слепышев, Даниил Апальков, матч стал дебютным в сборной России.

Швеция – Россия 5:4 Б (2:0, 1:3, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Херсли – 1 (бол., Даниельссон, Класен), 1:35 – 1:0. Энгквист – 1 (мен., Бритен), 12:21 – 2:0. Кугрышев – 1 (Слепышев), 30:50 – 2:1. Кокарев – 1 (Зубов, Радулов), 31:41 – 2:2. Радулов – 1 (бол., Зубов, Медведев), 34:03 – 2:3. Улльстрем – 1 (Урбом, Класен), 36:09 – 3:3. Ванделль – 1 (бол., Франссон), 45:04 – 4:3. Слепышев – 1 (Кугрышев), 45:57 – 4:4.

Победный буллит: Петерссон.

Вратари: Нильссон – Галимов.

Штраф: 16 – 10.

Броски: 33 (13+8+10+2) – 29 (6+15+8+0).