"Кубань" проиграла "Уралу" со счетом 0:2. Аршавин и Павлюченко не помогли

0 0

Краснодарская "Кубань" в матче 1-го тура чемпионата России уступила "Уралу" со счетом 0:2. Этот матч стал дебютным для новичков южан Романа Павлюченко и Андрея Аршавина.

Матч "Кубань" – "Урал" завершал стартовый тур чемпионата России. Несмотря на то, что эти команды сложно отнести к фаворитам первенства, болельщики ждали игру с особым нетерпением. В этой встречи за "Кубань" дебютировали звездные новички – нападающий Роман Павлюченко и полузащитник Андрей Аршавин. Однако выиграть южанам это не помогло.

В недавнем прошлом звезда петербургского "Зенита" постарался блеснуть за новую команду. Эффектно выглядел проход Андрея Аршавина в середине первого тайма, когда полузащитник подобрал неудачный вынос, финтами раскидал оборону "Урала" и пробил, казалось, точно в угол, но здесь свою команду спас Юрий Жевнов.

Роман Павлюченко появился на поле на 69-ой минуте. Только вот вместо того, чтобы забить, "Кубань" вскоре пропустила. Эдгар Манучарян, получив мяч, изящно носком протолкнул его мимо Александра Беленова. Забив, гости не думали отходить в оборону и продолжали атаковать. Краснодарцы тоже провели несколько красивых комбинаций, но безрезультатно.

Окончательный счет в матче был установлен уже в добавленное время. Александр Ерохин заработал пенальти для своей команды, а Жерсон Асеведо его мастерски исполнил. Таким образом, "Урал" оставил "Кубань" без очков и, соответственно, в нижней части турнирной таблицы.