Чемпионат мира по хоккею 2015: Канада разгромила Россию в финале

0 0

Канада разгромила Россию в финале чемпионата мира по хоккею. Матч закончился со счетом 6:1.

В финале чемпионата мира по хоккею, прошедшем в воскресенье в Праге, встречались сборные России и Канады. Букмекеры считали фаворитом североамериканскую команду, и, как выяснилось, не зря.

С самого начала матча канадцы ясно дали понять, что настроены крайне серьезно. Первый период прошел в напряженной борьбе, и преимущество явно было на стороне родоначальников хоккея, которые открыли счет к самой концовке первого периода. Шайбу забил Коди Икин.

Все точки над i по сути были расставлены во втором периоде, в котором Канада забросила три безответные шайбы. Таким образом, на третий период россияне вышли с задачей отыграть четыре шайбы.

Правда, соперник уже почувствовал вкус победы и упускать ее никак не собирался. Более того, в середине периода в ворота Бобровского прилетели еще две шайбы, а наша сборная забила лишь гол престижа под конец матча.

В матче за третье место встречались хозяева турнира чехи и сборная США. Бронза досталась американцам, обыгравшим сборную Чехии со счетом 3:0.

Напомним, следующий чемпионат мира по хоккею пройдет в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге.

Добавим, что сборную России, вернувшуюся в Москву из Праги, не приехал встречать ни один болельщик, сообщает ТАСС. Информация о прибытии команды была открытой.