Габриэла Соукалова выиграла масс-старт Кубка мира по биатлону

0 0

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла все гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, в том числе и сегодняшний масс-старт. Россиянка Ольга Вилухина пришла четвертой в сегодняшнем масс-старте на 12,5 км. Заключительный этап Кубка мира по биатлону проходит в Ханты-Мансийске.

В сегодняшнем забеге на 12,5 км с общего старта чешка Габриэла Соукалова не допустила ни одного промаха и прошла всю дистанцию за 38 минут 22,4 секунды. Второй к финишу пришла француженка Мари Дорен Абер. Она отстала от Соукаловой на 11,2 секунды и допустила один промах. Бронза досталось финской биатлонистке Кайса Мякяряйнен. Она прошла дистанцию за 38 минут и 45,3 секунды и допустила два промаха при стрельбе.

Лучший результат в женской сборной России по биатлону показала Ольга Вилухина. Она финишировала четвертой, дважды промахнулась. Прохождение дистанции у нее заняло 38 минут и 49,3 секунды. Екатерина Глазырина пришла восьмой к финишу, Ольга Зайцева – двадцать второй.

Сегодняшняя гонка стала завершающей в сезоне 2012-2013 Кубка мира по биатлону. По итогам состязаний большой и малый Хрустальные глобусы достались норвежке Туре Бергер.

Автор видео: Ondrej Čekanský