Драка хоккейных тренеров на матче 2 апреля переросла в ледовое побоище

0 0

В полуфинале плей-офф высшей хоккейной лиги (ВХЛ) во время матча ТХК (Тверь) — "Ижсталь" (Ижевск) подрались главные тренеры игравших команд — Алексей Ждахин и Андрей Разин.

2 апреля по ходу встречи "Ижстали" с ТХК в рамках 1/2 финала плей-офф Кубка Братины между тренерами и хоккеистами завязалась массовая потасовка.

Во втором периоде, уже при счете 2:0 в пользу тверской команды, наставник ижевского клуба Андрей Разин вмешался в разговор Ждахина с арбитром, прихватив его за локоть. Тренер ТХК оттолкнул коллегу, после чего вспыхнула драка, мгновенно переросшая в массовую потасовку между командами.

Арбитру и полицейским с трудом удалось разрядить обстановку. После этого полуголый Разин сперва хотел подраться со Ждахиным уже в центральном круге вбрасывания, а потом чуть не увел команду со льда.

После короткого совещания судьи матча приняли решение продолжить игру, при этом главные тренеры команд были удалены. Им грозит дисциплинарный штраф. "Ижсталь" после драки отыграла две шайбы, а в овертайме вырвала победу, довед счет в серии до 3:0.

Ждахин сообщил, что пока не готов мириться с Разиным.

"Потасовку устроил, в первую очередь, товарищ Разин. На меня же нахлынули эмоции, с которыми я, к сожалению, не сумел справиться. Потом он ушел в свою раздевалку, а я - в свою. Лучше бы этой драки не было", - цитирует Ждахина ТАСС.

В отличие от наставника ТХК, Разин готов мириться.

"Я уважаю Ждахина и как человека, и как хоккеиста. Знаю его как спокойного, уравновешенного человека. Так уж вышло, что вчера на него нахлынули эмоции. Я за мир. Я готов пожать Ждахину руку", - сказал Разин.