Россия выиграла серебро в эстафете по санному спорту

0 0

Накануне саночники пополнили медальный зачет России на Олимпиаде 2014 в Сочи. Российская команда завоевала серебро, уступив немцам 1,03 секунды.

Эстафета – один из самых зрелищных видов не только в санном спорте. На Олимпиаде саночники в подобном зачете соревновались впервые. Немцы ожидаемо подтвердили статус фаворитов в этом виде спорта, но и российская команда не осталась без медалей.

Сборная, которую возглавил один из лидеров мирового санного спорта Альберт Демченко, не могла ударить в грязь лицом. Помимо уже легендарного спортсмена в состав российской команды вошли Владислав Антонов, Александр Денисьев и Татьяна Иванова.

Немцы под предводительством Феликса Лоха показали лучший результат – 2:45,649. Россияне взяли серебро, третьими оказались представители Латвии. Стоит отметить, что для россиянина Альберта Демченко эта медаль стала уже второй на Олимпиаде в Сочи. Ранее саночник стал серебряным призером в соревнованиях одиночек.