ЦСКА – "Спортинг": выход в групповой этап Лиги чемпионов принес армейцам €12 миллионов евро

0 0

В заключительном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА обыграл "Спортинг" со счетом 1:3. Армейцы пробились в групповой этап турнира и пополнили казну клуба на 12 миллионов евро. Автор дубля в ворота португальцев Сейду Думбия не жаждет встречаться с "Ромой".

Миллионы российских болельщиков прошлым вечером стали свидетелями триумфа ЦСКА. Это, конечно, не столь значимая победа над "Спортингом" как в 2005-ом году, но игра развивалась по схожему сценарию. В Лиссабоне подопечные Слуцкого уступили со счетом 1:2, однако для первой игры в гостях это не такой уж плохой результат.

В Химках ЦСКА пришлось потрудиться. Причем в первом тайме армейцев ждало сразу несколько разочарований. Сначала Фернандес получил повреждение и был заменен. Травма оказалась настолько серьезной, что с арены игрока на скорой отправили в больницу. Через пару минут армейцы пропустили. Гутьеррес получил пас из глубины и помог Акинфееву установить новый антирекорд.

В перерыве Слуцкому удалось перезагрузить команду, во втором тайме это был уже другой ЦСКА. На 49-ой минуте Думбия вернул интригу матчу, а на 72-ой минуте все тот же недавно арендованный у "Ромы", но столь знакомый болельщикам ивуариец, сравнял счет по сумме двух встреч. Болельщики ликовали, когда ЦСКА обеспечил себе дополнительное время, но это было только начало.

На 83-ей минуте Слимани после подачи от углового флажка переправил мяч в ворота. К счастью, арбитр усмотрел нарушение и не засчитал гол. А уже через пару минут сумасшедшая атака московской команды увенчалась точным ударом Мусы. ЦСКА не отдал гостям победу.

Подопечные Слуцкого пробились в групповой этап Лиги чемпионов, при этом армейский клуб пополнил бюджет на 12 миллионов евро призовых. Один из главных героев матча Сейду Думбия, который перешел в ЦСКА из "Ромы" на правах аренды, признался, что не жаждет встретиться с итальянцами. Ждать осталось недолго, жеребьевка пройдет уже этим вечером в Монако.