Чемпионат мира 2014, Бельгия – США: бельгийцы вырвали победу в дополнительное время со счетом 2:1

0 0

Видео голов и обзор матча Бельгия – США позволят поклонникам футбола еще раз насладиться бескомпромиссной борьбой. Все голы встречи уложились в последние пятнадцать минут дополнительного времени.

Матч Бельгия – США состоялся на стадионе "Фонте Нова". Так уж сложилось, что все матчи чемпионата мира, проходящие на этой арене, получились очень яркими и богатыми на голы. Бельгийцы и американцы были щедры на опасные моменты, но все голы приберегли на дополнительное время.

"Красные дьяволы" вышли после небольшого перерыва и тут же открыли счет. Лукаку прорвался в штрафную, отдал мяч де Брюйне, и тот завершил комбинацию точным ударом в нижний угол. Американцы ринулись вперед и провели несколько потрясающих атак, но преуспели вновь подопечные Вильмотса. На этот раз де Брюйне выступил ассистентом, а Лукаку мощным ударом послал мяч в ворота мимо Ховарда.

Казалось, что исход матча предрешен, но американцы сумели вернуть интригу противостоянию. На 107-ой минуте игрового времени "свеженький" Грин, который вышел на замену парой минут ранее, сократил отставание США. Правда, перевести игру в серию пенальти команда Клинсманна так и не смогла.

Сборная Бельгии стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира 2014. В следующей стадии "красным дьяволам" предстоит сразиться за заветную путевку в полуфинал с Аргентиной, которая не без труда обыграла швейцарцев.