Черногория – Россия: арбитр остановил игру при счете 0:0, матч не был завершен

0 0

Матч отборочного этапа Евро – 2016 Черногория – Россия обернулся серьезным скандалом. Встреча в Подгорице не была завершена из-за поведения болельщиков. Сразу несколько игроков российской команды получили повреждения, сборной Черногории грозит техническое поражение.

В очередном матче квалификации чемпионата Европы 2016 встречались соседи по турнирной таблице. Для сборных России и Черногории эта встреча должна была стать определяющей, но вряд ли после событий, произошедших на стадионе в Подгорице, кто-то возьмется судить о качестве игры. Такие мелочи, как доверие тренера к новичкам сборной или судьба любвеобильного Дзюбы, отошли на второй план.

Команды не успели провести первую атаку, как матч был остановлен. После стартового свистка не прошло и минуты, когда черногорские болельщики бросили во вратаря сборной России Акинфеева горящий файер. Главный арбитр встречи тут же остановил игру и увел команды с поля, однако после получасовой паузы было принято решение возобновить встречу.

Со второй попытки футбол начался. Место в воротах россиян занял Лодыгин. Гости имели преимущество и множество отличных моментов, не хватало лишь завершающего удара. При этом хозяева играли жестко: сначала досталось Широкову, а вскоре замена потребовалась Дзагоеву. На перерыв соперники ушли при счете 0:0. Во втором тайме подопечные Капелло продолжили испытывать на прочность черногорскую оборону. В середине игрового отрезка Кокорин заработал пенальти, но Широков не смог его реализовать. Оценкой действий капитана сборной России стали вновь полетевшие на поле посторонние предметы.

На этот раз попали в Дмитрия Комбарова. К счастью, не пиротехническими средствами, а всего лишь зажигалкой. Тем не менее, этого хватило, чтобы арбитр остановил игру, и теперь окончательно. УЕФА рассмотрит все неприятные инциденты, произошедшие в Подгорице, в течение ближайших дней. Скорее всего, Черногорию ждет техническое поражение со счетом 0:3. РФС, в свою очередь, планирует подать протест на решение о возобновлении матча.