Матч Чемпионата мира по хоккею 2015 Россия – Словения закончился увесистой победой россиян

0 0

Закончился матч Чемпионата мира по хоккею 2015 Россия – Словения. Кто победил, счет игры и подробные результаты матча можно посмотреть в спортивных СМИ или на сайте чемпионата.

Второй матч в групповом этапе Чемпионата мира по хоккею 2015 с командой Словении российская сборная провела не менее уверенно, чем первый, со сборной Норвегии. С самого начала матча российские хоккеисты дали понять, что они намерены играть жестко, технично и бескомпромиссно. Уже на пятой минуте дважды подряд были поражены ворота сборной Словении. При равном численном составе команд первую шайбу забил Илья Ковальчук, а меньше, чем через 40 секунд второе поражение ворот осуществил Николай Кулемин. Правда, за эти 40 секунд игроки Словении успели провести контратаку, к счастью для россиян, безуспешную. В конце первого периода российскими хоккеистами было успешно реализовано численное преимущество на площадке ( на 19-й минуте был удален Ковачевич) – Евгений Дадонов отправил в ворота противника третью шайбу.

чемпионат мира по хоккею 2015

Второй период Словения начала более успешно – первую ответную шайбу в российские ворота при численном равенстве на площадке забросил Копитар Анже, причем шайба отскочила в ворота от руки российского вратаря. Ободренные успехом, словенцы предприняли еще две довольно сильных атаки, но на 30-й минуте россияне вновь увеличили разрыв в счете – отличился Вадим Шипачев. К концу второй двадцатиминутки было похоже, что россияне слегка расслабились. Этим тут же воспользовались словенцы – на 35-й минуте Жига Панце отыграл еще одно очко у российской сборной. После такого недоброго знака россияне подсобрались и до конца периода провели несколько атак, правда, безрезультатных.

чемпионат мира по хоккею 2015 россия - словения

Третий период начался с активных атак словенцев – последний удачный бросок вселил в них надежду переломить исход матча. Однако россияне быстро развеяли эти иллюзии – на 45-й минуте игры Евгений Дадонов забил свою вторую в этом матче шайбу в ворота словенцев. После этого россияне стали основательно теснить противника на площадке, однако тот не собирался сдаваться без боя. Одна из нескольких красивых и напористых атак словенской сборной увенчалась успехом – Роберт Саболич на 55-й минуте отправил в российские ворота третью и последнюю в этом матче шайбу.

россия -словения

Итоговый счет матча 5:3 в пользу российской сборной. Стоит отметить, что четыре из пяти шаб в ворота противника были заброшены игроками питерского СКА. Завтра нашей сборной предстоит не менее ответственный матч с хоккеистами из США.