Чемпионат мира 2014, Колумбия – Уругвай: видео голов расстроит уругвайских болельщиков – счет 2:0 вывел Колумбию в четвертьфинал

0 0

Видео голов и обзор матча Колумбия – Уругвай поможет бразильцам подготовиться к четвертьфиналу, ведь хозяева чемпионата мира 2014 встретятся именно с колумбийцами. Без Суареса Уругвай не смог переиграть Колумбию – счет 2:0.

После того, как Суарес укусил Кьеллини, решением ФИФА зубастый нападающий был отстранен от футбола на четыре месяца и дисквалифицирован на девять матчей своей сборной. Позже даже сам пострадавший выразил мнение, что Суареса наказали слишком строго, но в плей-офф Уругваю пришлось играть без своей главной звезды.

Соперники уже на старте обменялись несколькими  опасными моментами, однако счет был открыт лишь к середине первого тайма. Хамес Родригес  провел прекрасный гол: принял мяч на грудь и с разворота пробил точненько под перекладину. Вскоре уругвайцы могли сравнять счет усилиями Альваро Гонсалеска и Ковани, но голкипер выручил Колумбию.

После перерывам Хамес Родригес оформил дубль, завершив изящную комбинацию, и поставил перед Уругваем сложнейшую задачу. В итоге подопечные Табареса не смогли не то что выйти вперед или хотя бы сравнять счет, но и провести гол престижа. Уругвай завершил свое выступление на чемпионате мира 2014, а колумбийцы готовятся к встрече с Бразилией, которая первой пробилась в четвертьфинал, обыграв по пенальти Чили.