Чемпионат мира 2014, Бразилия – Германия: в Рио беспорядки, бразильские футболисты задумываются о выступлении за сборную России

0 0

Полуфинал чемпионата мира 2014 Бразилия – Германия закончился разгромным поражением хозяев турнира со счетом 1:7. После матча в Бразилии начались беспорядки, в результате которых были задержаны 11 болельщиков "пентакампионов".

Матч Бразилия - Германия  открыл полуфинальную стадию чемпионата мира 2014. Хозяева чемпионата мира разочаровали своих болельщиков. Сборная Бразилии потерпела крупнейшее поражение в своей истории. Еще никому не удавалось так унизить одного из лидеров мирового футбола. Счет 1:7 заставил рыдать не только бразильских болельщиков, но и всех футболистов.

"Пентакампионы" пропустили быстрый гол – Мюллер открыл счет уже на 11-ой минуте. В середине тайма за пять минут немцы отправили в ворота Сезара четырем безответных мяча. Дублем отметился Кроос, по голу забили Клозе и Хидира. Во втором тайме "немецкая машина" немного сбавила обороты, но еще дважды сумела огорчить бразильского голкипера – Шюррле оформил дубль. Хозяева чемпионата все же смогли отыграть один мяч усилиями Оскара, но это стало слабым утешением.

Такой разгром вызвал массовые беспорядки на улицах Бразилии. Болельщики даже не постеснялись сжечь бразильский флаг. Некоторые футболисты и вовсе задумываются, чтобы принять гражданство другой страны. Бразильский защитник ЦСКА Марио Фернандес признался, что продолжает ждать вызова в сборною, но и не исключает возможности принять российское гражданство, чтобы выступать за сборную России.