Биатлон: Антон Шипулин выиграл масс-старт в Поклюке

0 0

В воскресенье, 21 декабря, в Словении на третьем этапе Кубке мира по биатлону-2015 состоялись мужские и женские масс-старты. Биатлонистки сборной России в масс-старте на 12,5 км не смогли порадовать болельщиков хорошими результатами, зато Антон Шипулин в мужском масс-старте на 15 км завоевал золотую медаль.

В воскресенье, 21 декабря, в словенской Поклюке состоялся 3-й этап Кубка мира по биатлону. На этот раз это были женские и мужские масс-старты. Женщины должны были пробежать 12,5 км, а мужчины — 15 км. К сожалению, россиянкам не удалось в этот раз попасть в первую десятку. Лучшей из российских биатлонисток стала Дарья Виролайнен, она финишировала 15-й (+1.51,6; 4). Первое место заняла финка Кайса Макарайнен, ее результат 34 минуты, 18,8 секунд и два промаха. «Серебро» досталось Анаис Бескон из Франции, они пришла к финишу на 7,6 секунд позже Макарайнен, не допустив ни одного промаха. «Бронза» у Надежды Скардино из Белоруссии (+15,8; 0).

А в мужском масс-старте на 15 км Антон Шипулин выиграл золотую медаль, безупречно пройдя все круги и допустив один промах на четырех огневых рубежах. Антон Шипулин пришел к финишу на 1,2 секунды раньше француза Мартена Фуркада. Шипулин закончил гонку за 35 минут 16,8 секунд. На третьем месте Симон Эйдер из Австрии, он опоздал на 2 десятые секунды.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону-2015 состоится в немецком Оберхофе и пройдет с 7 по 11 января 2015 года.