Чемпионат мира 2014, Алжир – Корея: результат матча и видео голов утешили российских болельщиков

0 0

Счет 4:2 в матче Алжир – Корея удивил любителей футбола. Алжирцы, которых многие считали аутсайдером группы, уступив Бельгии, обыграли Южную Корею. Обзор матча и видео голов помогут узнать, что ждать россиянам от встречи с Алжиром, в которой команде Капелло необходимо побеждать.

В матче Алжир – Корея команды сразу рванули с места в карьер. Уже первая атака завершилась ударом по воротам в исполнении Фегули, а на следующей минуте полузащитник едва не заработал пенальти, но арбитр был снисходителен к корейцам. Тем не менее, в середине тайма Чон Сон Рен дважды был вынужден выкатывать мяч из собственных ворот. Слимани в одиночку прорвался в штрафную и открыл счет, а спустя пару минут Аллиш упрочил преимущество Алжира после подачи от углового флажка.

Корейцы были ошарашены такой прытью соперника, который продолжал атаковать. Ближе к перерыву Джабу воспользовался ошибкой в корейской обороне и довел счет до разгромного. В начале второго тайма Сон Хын Мин сократил отставание своей команды. Однако не успели футболисты Кореи порадоваться голу, как Браими в компании Фегули распорол оборону Кореи и отправил в ворота Чон Сон Рена четвертый мяч.

Забить еще раз корейцам все-таки удалось благодаря Гу Чжа Чхолю, но это лишь немного подсластило горечь поражения. Алжир добился уверенной победы, поправив свое положения после поражения от Бельгии. "Красные дьяволы" уже обеспечили себе выход из группы. Обладатель второй путевки в плей-офф определится в матче Россия – Алжир.