Питерский СКА победил в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

0 0

Результат первого матча финальной серии Кубка Гагарина Ак Барс – СКА продолжил победное шествие питерского клуба – это уже пятый матч подряд, в котором армейцы одержали победу.

Первый матч финальной серии Кубка Гагарина “Ак Барс” – СКА завершился убедительной победой питерских армейцев. Хоккеисты СКА с самого начала матча играли очень активно, навязав свой темп соперникам.

На восьмой минуте матча гости создали опасную ситуацию, но реализовать ее не смогли. Счет открыл в первой двадцатиминутке нападающий СКА Артемий Панарин – шайбу в ворота казанского клуба он отправил в самом начале 18-й минуты матча. На скамейку на две минуты в первом периоде был отправлен Владимир Денисов за задержку соперника руками. Весь первый период матча прошел в игре на высоких скоростях и с весьма жестким взаимодействием игроков.

Второй период для питерских хоккеистов оказался весьма результативным. Практически сразу, на 22-й минуте, ворота “Ак Барс” поразил Патрик Торсен. Красивый гол был забит в результате грамотно организованной контратаки армейцев. Не успели казанские хоккеисты оправиться от второго поражения ворот, как на 23-й минуте третью шайбу в пустые ворота не менее красиво забил Евгений Дадонов. Удалений за грубую игру во втором периоде было много с обеих сторон.

Третий период матча также начался с активных атак армейцев, одна из которых увенчалась успехом. На 47-й минуте Вадим Шипачев, подхватив отскочившую от борта шайбу, точным броском отправил ее в дальний угол ворот. Третий период был удачен и для игроков “Ак Барса” – на 52-й (Джастин Азеведу) и 59-й (Степан Захарчук) минутах они успели отыграть у СКА две шайбы, но победу в матче вырвать уже не успели. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу клуба СКА.