СКА и Локомотив 4 сентября открыли в Петербурге хоккейный сезон

0 0

Матч СКА – "Локомотив" 4 сентября завершился со счетом 5:3 в пользу армейцев, но по ходу игры за результат команде Быкова пришлось побороться. Видео голов доставит удовольствие хоккейным эстетам.

Стартовый матч регулярного чемпионата КХЛ выдался для СКА непростым. Начиналось все как нельзя лучше. На 7-ой секунде, когда еще далеко не все болельщики заняли свои места на трибунах, новичок армейцев швед Джимми Эрикссон открыл счет. Через пару минут сразу двое хоккеистов "Локомотива" заработали удаление, и хозяева не могли этим не воспользоваться. С передач Ковальчука и Панарина забросил Александров.

Подопечным Вячеслава Быкова было рано радоваться. Еще в первом периоде ярославцы усилиями Капустина и Плэтта смогли сначала сократить отставание, а потом и сравнять счет. После перерыва СКА вновь вырвался вперед благодаря голу еще одного дебютанта – Дадонова, однако железнодорожники ответили на это точным броском Тернберга.

Исход встречи решили два гола Ильи Ковальчука. Во втором периоде ассистентом капитана армейцев выступил Тихонов, а под занавес встречи нападающий из средней зоны послал шайбу уже в пустые ворота. В следующем матче соперником СКА станет "Сочи". Команды уже встречались в предсезонном турнире, и тогда победа осталась за южанами.